24

Россиянка Анна Федулова завоевала золото Сурдлимпиады-2015 в лыжном спринте

• XVIII Сурдлимпийские зимние игры

Очередной комплект наград зимней Сурдлимпиады-2015 разыграли лыжницы в спринте. Победу в гонке одержала россиянка Анна Фудулова, ставшая девятикратной чемпионкой Сурдимпийских игр!

6 комплектов наград зимней Сурдлимпиады-2015 разыграют спортсмены в очередной день соревнований. Первые комплекты сегодняшнего дня разыгрываются в лыжных гонках.

В женском спринте победу одержала Анна Федулова, представляющая сборную России.Серебро так же у россиянки, Любови Мишариной.

В финале Федулова, которая ранее уже выиграла золото в скиатлоне, финишировала с результатом 3 минуты 49,1 секунды. Мишарина отстала от победительницы на 0,4 секунды. Третьей стала украинка Алиса Пышняк (+1,1).

Это золото для российской команды стало пятым, а Анна Федулова теперь является девятикратной чемпионкой Сурдлимпийских игр.