62

Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне на чемпионате мира

Россиянин Максим Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне на чемпионате мира в шведском Фалуне. На втором месте финишировал швейцарец Дарио Колонья, на третьем — Алекс Харви из Канады.

21.02.1517:52:57

Если верить статистике, это наше первое золото чемпионатов мира в дистанционных лыжных гонках с 1997 года, когда выиграл Алексей Прокуроров. Царство ему небесное, прославленный лыжник трагически погиб в 2008 году, его сбила машина. После этого на чемпионатах мира россияне выигрывали только в спринтерских дисциплинах. Вылегжанин прервал 18-летнюю серию без побед в дистанционных видах программы! Речь именно о чемпионатах планеты, на Олимпиадах мы побеждали. Фантастика!