59

Тяжелоатлет Албегов стал чемпионом мира в весе свыше 105 кг

• Руслан Албегов / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Российский тяжелоатлет Руслан Албегов, выступающая в весовой категории свыше 105 кг, выиграл золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате.

Албегов поднял 462 кг. В упражнении «рывок» его результат составил 210 кг, в «толчке» — 252 кг.

Второе место занял представитель Ирана Бехдад Салими, поднявший вес 457 кг (206 кг + 251 кг).

Бронзу выиграл египтянин Мохамед Массуд. Он поднял 436 кг (193 кг + 243 кг).

В общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место. В активе россиян две золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Первенствовали штангисты из Китая, второй и третьей стали сборные КНДР и Казахстана.