Экипажи ВВС приступили к полетам на запасных аэродромах Восточного военного округа
МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Экипажи Военно-воздушных сил приступили к полетам на запасных аэродромах Восточного военного округа (ВВО) в рамках внезапной проверки войск. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
За прошедшие сутки на запасные аэродромы ВВО перебазировано около 100 самолетов и вертолетов — истребители перехватчики МиГ-31, истребители Су-27, многофункциональные комплексы Су-30СМ, Су-35С, Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, транспортные самолеты Ан-26, Ан-30 и Ан-12 ударные вертолеты Ка-52, Ми-24, транспортно-боевые вертолеты Ми-8.
«Летный состав приступил к изучению района предстоящих полетов и к практическим полетам на запасных аэродромах, где отрабатывали взаимодействие между различными типами самолетов и вертолетов, а также слетанность экипажей в составе пары, звена, отряда на различных типах авиационной техники», — сообщили в оборонном ведомстве.
Впервые на аэродроме Елизово (Петропавловск-Камчатский) был отработан массовый одновременный взлет 16 разнотипных вертолетов Ка-52, Ми-8 и Ми-24.
Внезапная проверка войск ВВО проводится 11−18 сентября по решению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. К проверке привлекаются около 100 тысяч личного состава ВС РФ пяти общевойсковых объединений ВВО, командования войск ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации.
Читайте в Дзене
В России создают гибридную силовую установку для авиации
В Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха смотрят в будущее, и поэтому заговорили о создании гибридной силовой установки (ГСУ).ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650В
Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели.Сахалин избавился от следов японской оккупации. Россия сделала то, что СССР не смог
Сахалин даже в XXI веке был изрезан "наследием" японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте.
21.09.1404:45:49