27

Завершились II летние юношеские олимпийские игры

28 августа торжественной церемонией закрытия в Нанкине завершились II летние юношеские Олимпийские игры

Летние юношеские Олимпийские игры 2014 — это вторые летние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, проходившие с 16 по 28 августа 2014 года в Нанкине (Китай). В течение 12 дней в своем мастерстве состязались более 3700 спортсменов со всего мира.

Второе место в неофициальном общекомандном зачете по итогам юношеской Олимпиады заняла сборная России. Наши спортсмены завоевали 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых наград. Победителями стали хозяева соревнований — китайцы. У них 38 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых медалей. Первую тройку замкнули представители США (10−5-7).

На девять золотых наград больше завоевали российские спортсмены по сравнению с летними юношескими Олимпийскими играми четырехлетней давности. Тогда в Сингапуре на счету россиян было 18 медалей высшей пробы (против 27-ми на нынешних Играх), 14 серебряных и 11 бронзовых наград.

Знаменосец сборной России на открытии Игр Анатолий Ряполов в седьмой соревновательный день Олимпиады выиграл золото в прыжках в длину. В финале Ряполов в своей лучшей попытке прыгнул на 7 метров 54 сантиметра. Этот результат был на десять сантиметров выше результата ближайшего преследователя Ряполова серебряного призера соревнований ямайца Уэсама Обрайена.

• УРА! Знаменосец сборной России Анатолий Ряполов завоевал ...

Восемь очков. Именно с таким преимуществом саблист Иван Ильин обыграл в финале корейца Ким Дун Чжу. Ильин стал первым российским спортсменом, принесшим сборной золотую медаль Игр в Нанкине.

Шесть участниц было в сборной команде России по художественной гимнастике на Играх в Нанкине. Ирина Анненкова стала олимпийской чемпионкой в личном многоборье, а Дарья Дубова, Дарья Аненкова, Виктория Ильина, Наталья Сафонова и Софья Скоморох одержали победу в командных соревнованиях.

Четыре медали принесли в сборной России борцы. И все четыре награды — золотые. Исмаил Гаджиев стал первым в вольной борьбе в категории 46 килограммов, Дарья Шистерова — в весовой категории до 70 килограммов. Арслан Зубаиров завоевал золото в греко-римской борьбе в весовой категории до 58 килограммов, а Марк Бемалян — до 85 килограммов.

По три золотых медали на этих Играх завоевали российский пловец Евгений Рылов и гимнаст Никита Нагорный. Рылов с юношеским рекордом России выиграл золото на 100-метровке на спине, установил юношеский рекорд планеты на дистанции 50 метров, а также в составе команды стал победителем в смешанной эстафете 4×100 метров. Помимо трех золотых, на счету у Рылова серебро на 200-метровке. Никита Нагорный первенствовал в упражнениях на кольцах, коне и брусьях, а также завоевал серебро в личном многоборье и бронзу — в опорном прыжке. Не отставала от Нагорного и российская гимнастка Седа Тутхалян. В ее копилке золото в многоборье и упражнениях на брусьях, а также серебро в вольных упражнениях.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

Поделись позитивом в своих соцсетях

• 5
    user78 user78
    29.08.1410:39:35

+! Молодцы!

Второе место в неофициальном общекомандном зачете по итогам юношеской Олимпиады заняла сборная России. Наши спортсмены завоевали 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых наград. Победителями стали хозяева соревнований — китайцы. У них 38 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых медалей. Первую тройку замкнули представители США (10−5−7).

Великолепный результат.

Кстати, у нас больше всех серебряных медалей, а по общему числу мы почти догоняем Китай и более чем в 2 раза опережаем США.

Отредактировано: user78~10:41 29.08.14