стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
92

Группа "Черкизово" открыла в Пензенской области новый элеватор

В Каменском районе Пензенской области состоялось открытие зернового элеватора мощностью 100 тысяч тонн единовременного хранения. Сумма инвестиций  группы "Черкизово" в элеватор, где создано порядка 50 рабочих мест,превысила 560 млн рублей.

Компания работает в Пензенской области уже 15 лет, за это время с нуля возведено несколько современных животноводческих комплексов, производственные мощности Васильевской птицефабрики возросли до 130 тыс. тонн готовой продукции в год.

После ввода элеватора в эксплуатацию совокупные мощности Группы «Черкизово» по единовременному хранению зерна возросли до 700 тысяч тонн.

Инфраструктура комплекса включает в себя зернохранилища силосного типа из 9 емкостей по 12 тыс. тонн каждая.

Построенный элеватор принимает зерно на хранение и производит его послеуборочную обработку: очистку, сушку, обеззараживание. Необходимость таких работ связана с созданием условий для длительного хранения партий зерна, отвечающим требованиям мукомольной, крупяной и комбикормовой промышленности.

Технологический процесс хранения на зерновом складе предусматривает вертикальный способ хранения, что обеспечивает его сохранность в течение длительного срока.

Установленное на заводе высокотехнологичное оборудование полностью соответствует нормам по энергосбережению и требует минимальных затрат на его техническое обслуживание в процессе эксплуатации. Все процессы на элеваторе автоматизированы и контролируются дистанционно при помощи современных компьютерных систем.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,