стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

IX Всероссийский слет любителей авиации

Под Уфой в "Первушино" прошел слет малой авиации

На аэродроме малой авиации "Первушино" в Кушнаренковском районе Башкирии прошел IX Всероссийский слет любителей авиации "Открытое небо".

В воздушном шоу приняли участие в общей сложности более ста воздушных судов, около 200 участников. Прошли и профессиональные семинары, специализированные выставки.

Наиболее красочной частью праздника стали показательные выступления асов малой авиации во главе с абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу Виктором Чмалем. За полетами в течение трех дней смогли наблюдать около 10 тысяч уфимцев и жителей ближайших районов республики.

Одновременно в "Первушино" состоялось рабочее заседание комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения под руководством помощника президента РФ Игоря Левитина.

- Праздник в "Первушино" входит в число крупнейших российских специализированных шоу, где наглядно демонстрируются возможности и перспективы малой авиации, - подчеркнул Левитин. - Сегодня перед ней стоит много проблем, и на заседании с участием представителей министерства спорта страны, ДОСААФ, руководителей федераций, летчиков и инженеров нам удалось систематизировать все наболевшие вопросы, выработать алгоритм их решения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    SergeySeverny SergeySeverny
    30.06.1407:02:39

    очень нужное дело! через малую авиацию можно готовить лётчиков для большой, если у нас появиться 100 000 лётчиков малой авиации - проблем с лётным составом не будет! +

    • 0
      Нет аватара mmx
      30.06.1409:55:38

      Ничего подобного. Обучение пилота малой авиации укладывается в месяц и стоит около 400 т.р.:  http://aucofsla.ru/podgot...pilotov-vs-samoletyi.html 

      А пилота ВВС готовят годами и обходится он государству в десятки миллионов. Не говоря уж о том, что только единицы из пилотов "кукурузников" пройдут медицинский отбор на пилотов истребителей.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,