стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Казани российские тяжелоатлеты завоевали 6 медалей

Первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров завершилось сегодня триумфом для российских спортсменов.

Соревнования проходили в Казани с 21 по 28 июня. Из 15 комплектов медалей российская команда смогла завоевать шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые и стала первой в общекомандном зачете.

Три золота получили наши девушки: Диана Ахметова в категории до 63 кг, Ксения Максимова в категории до 69 кг и Лариса Кобелева среди тяжелоатлеток весом свыше 75 кг. На прошлогоднем чемпионате спортсменкам удалось взять лишь одно золото. Серебро в категории до 75 кг завоевала Мария Белобородова, а бронзу в категории до 69 кг получила Ани Саргсян.

Три золотых медали завоевали и российские тяжелоатлеты: Артем Окулов (до 85 кг), Алексей Косов (до 95 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг). Бронзу в категории до 95 кг взял Жамал Кудаев, для которого эти международные соревнования стали первыми.

Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов поздравил российскую команду, поблагодарил фанатов и выразил надежду, что на сентябрьском чемпионате Европы наши спортсмены покажут не менее достойный результат.

Источник http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai/2014/06/7375/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://lenta.ru/

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,