стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

Из Петербурга в Выборг начал курсировать рельсовый автобус

Добраться до Выборга через Приморск из Петербурга теперь можно на рельсовом автобусе. «РА2» вмещает в себя до 590 человек. Отправиться в небольшое путешествие можно с Финляндского вокзала. Пассажиров рельсобуса ждут двухстворчатые двери, негорючие облицовочные материалы, окна с усовершенствованной тепло- и звукоизоляцией. «Ввод в эксплуатацию современного рельсового автобуса позволит значительно улучшить качество транспортного обслуживания населения Ленинградской области и комфортность перевозок», — отмечают в пресс-службе ОАО «СЗППК».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара sergey_or
      28.06.1415:34:24

      Даже не повышенной комфортности, а просто очень короткая электричка.

      • 0
        Svin Svin
        28.06.1416:02:18

        Электрички предназначены для эксплуатации на электрифицированных путях. Рельсовые автобусы работают на собственном двигателе и поэтому могут быть использованы на любых путях. Конкретно РА2 оснащен собственным дизельным двигателем мощностью 350 квт. Соответственно нет необходимости в электрификации путей.

    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      28.06.1419:13:50

      Ребята, этот поезд - не на электричестве, поэтому не электричка и не трамвай. Он - дизельный.

  • 0
    Нет аватара Rufus
    28.06.1416:17:50

    Очeнь хорошaя новость

    Рельсовые автобусы, которых по Октябрьской железной дороге будет ходить два, экономичны, экологичны и безопасны. Нагрузка на окружающую среду снижена в восемь раз, а при скорости в 100 километров в час его тормозной путь минимален. Машина может остановиться всего за несколько секунд.

  • Комментарий удален
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    28.06.1420:07:14

    Пассажиров рельсобуса ждут двухстворчатые двери
           

  • 0
    Tranzistor Tranzistor
    28.06.1423:58:13

    Не думаю что это исправит проблему переполности электричек, учитывая что почти всегда на Выборгском направлении очень большой пасажиропоток.

  • 0
    Нет аватара hvv
    29.06.1413:30:42

    Как всегда новость от ржд написана на от*бись - ни номера рейса, ни стоимости, ни длительности в пути..

    Хотел на нем бы прокатиться, но искать всю инфу в рассписаниях и гадать - этот ли поезд будет или обычная электричка - лень. Если кто найдет - киньте сюда расписание.

    • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,