стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Корабли Балтфлота уничтожили подлодку условного противника перенесена в личный блог модератором.

A_SEVER перенес эту запись 26.06.2014 18:48

по причине: Малая значимость

18

Корабли Балтфлота уничтожили подлодку условного противника

Корабельная противолодочная ударная группа Балтийского флота в ходе учения под Калининградом "уничтожила" подлодку условного противника, пытавшуюся заблокировать корабли в базе.

В учении в акватории Балтийского моря участвовали экипажи малых противолодочных кораблей "Калмыкия" и "Алексин", сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. Роль субмарины условного противника выполняла дизель-электрическая подводная лодка класса "Варшавянка" - одна из самых бесшумных подлодок мира.

По легенде учения, "вражеская" подлодка в районе выхода из Калининградского морского канала пытается с максимальной скрытностью как можно ближе подойти к входным молам главной военно-морской базы БФ - Балтийска и выставить минное заграждение, заблокировав кораблям выход в море.

Несмотря на акустическую скрытность "Варшавянки", экипажам кораблей удалось успешно классифицировать цель и условно уничтожить ее с помощью комплекса противолодочного вооружения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,