стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Строительство Биофармацевтического корпуса МФТИ (онлайн-трансляция)

Проект нового научно-образовательного комплекса на более чем 11 000 квадратных метров появился в 2011 году.

По плану в Биофармацевтическом корпусе МФТИ разместятся биологические, химические, медицинские лаборатории Центра живых систем МФТИ, аудиторно-лекционные помещения, БиоБизнес-Инкубатор МФТИ, а также офисные помещения для старт-апов, поддерживаемых университетом. Открытие корпуса запланировано на 2015 год.

Следить за ходом строительных работ в режиме реального времени теперь можно на сайте Биофармкластера «Северный». Изображение обновляется каждый час, а также сопровождается справкой о погоде в регионе.

Строительство нового здания для сотрудников и студентов ведущего технического вуза страны проходит под патронажем Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Центр живых систем МФТИ (ЦЖС)

Структурное подразделение университета, отвечающее за развитие направления «живые системы». В состав ЦЖС входят лаборатории, ведущие фундаментальные и прикладные исследования в области фармацевтики, разработки новой медицинской техники, инновационных технологий диагностики и методов лечения, агробиотехнологий, инфраструктурные подразделения, включая БиоБизнес-Инкубатор МФТИ, и центры коллективного пользования (аналитические лаборатории, геномный центр МФТИ).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,