стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

В городе Маркс (Саратовская область) открыто новое дошкольное учреждение на 140 мест

  • в Марксовском районе закрыта очерёдность в детские сады
  • в Марксовском районе закрыта очерёдность в детские сады

В городе Маркс Саратовской области открыто муниципальное образовательное учреждение «Детский сад № 1».

Этот детский сад на 140 мест - первый, построенный в Марксе за последние 26 лет. С его вводом муниципальный район стал 27-м по счёту, где полностью решена проблема очерёдности в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет.

Строительство детского сада началось в 2009 году на средства бюджета района, из-за нехватки финансирования работы приостанавливались. В 2013 году были выделены федеральные денежные средства по программе «Развитие системы дошкольного образования» порядка 83 млн рублей и строительство детского сада возобновилось.

В детском саду есть игровые комнаты, спальни, музыкальный и физкультурный залы. Оснащён охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, индивидуальным тепловым пунктом. Установлено современное оборудование в пищеблоке, медицинском кабинете, прачечной. В качестве подарка учреждению был вручён паспорт на музыкальный инструмент (пианино).

В настоящее время дошкольное учреждение полностью укомплектовано детьми.

Это уже 4-й детский сад, открытый в области за последний месяц. В ближайшее время будет открыто дошкольное учреждение на 320 мест в Ленинском районе Саратова.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    23.06.1408:52:01

    Это уже 4-й детский сад, открытый в области за последний месяц.
    "+" И это здорово!

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,