стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Завершена модернизация ПС 220 кВ Сатурн в Ярославской области

Федеральная сетевая компания завершила работы по модернизации подстанции 220 кВ«Сатурн» в Ярославской области – одного из ключевых объектов схемы выдачи мощности гидроэлектростанций Верхне-Волжского каскада. В результате значительно повышена надежность транзитных перетоков электроэнергии между Ярославской и Московской энергосистемами, а также электроснабжения промышленных и бытовых потребителей г. Рыбинск.

Подстанция 220 кВ «Сатурн» была введена в работу в 1973 году. Помимо выдачи в сеть 220 кВ мощности Рыбинской ГЭС, подстанция 220 кВ обеспечивает электроэнергией Рыбинский механический завод и значительную часть потребителей города.

В ходе работ по модернизации подстанции 220 кВ «Сатурна», продолжавшихся 12 месяцев, выполнена замена трансформатора Т-1, выработавшего свой ресурс, на современный аналог мощностью 40 МВА. Также на подстанции 220 кВ заменен шинный портал, три комплекта ограничителей перенапряжения. Новое силовое оборудование успешно прошло необходимые высоковольтные испытания и введено в эксплуатацию.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,