стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Ракетоносец ВВС РФ выполнил патрулирование над Балтийским морем, где проходят учения НАТО перенесена в личный блог модератором.

A_SEVER перенес эту запись 18.06.2014 13:01

по причине: Малая значимость

58

Ракетоносец ВВС РФ выполнил патрулирование над Балтийским морем, где проходят учения НАТО

Минобороны проводит в регионе масштабные учения с участием сил Балтфлота, ВВС и ВДВ с 9 июня.

Экипаж сверхзвукового бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3 дальней авиации РФ провел воздушное патрулирование над Балтийским морем. Ракетоносец сопровождали четыре истребителя Су-27, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.

"Маршрут бомбардировщика Ту-22М3 авиагруппы Шайковка (Калужская область) проходил через нейтральные воды над акваторией Балтийского моря", - подчеркнули в министерстве.

В ходе патрулирования экипаж ракетоносца отработал навыки полета над безориентирной местностью. "Самолет пролетел более 3000 км на скоростях до 900 км/ч и высотах до 10 тыс. м. Продолжительность полета составила более 3 часов. Экипаж дальней авиации сопровождали четыре самолета Су-27 Западного военного округа. От командования Военно-транспортной авиации в мероприятии участвовал А-50", - рассказали в Минобороны.

Минобороны РФ с 9 июня проводит в Калининградской области и Балтийском море масштабные учения с участием сил Балтфлота, ВВС и ВДВ. Российские маневры проходят одновременно с учениями стран НАТО в трех странах Балтии и Балтийском море (Saber Strike и BALTOPS). BALTOPS проходят в Балтийском море возле берегов Швеции и Дании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 7
    Luis Daniel Guerrero Ushakov Luis Daniel Guerrero Ushakov
    18.06.1413:43:23

    "+" Наши молодцы! Тренируют условный захват и уничтожение реальных целей! Отличная подготовка!!!    

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,