стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Челябинске высадили 277 тысяч деревьев

Сегодня, 3 июня, на площади Революции состоялась последняя в этом году бесплатная раздача саженцев в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску», сообщают организаторы.

«Сегодня мы раздали самое большое количество деревьев за всю историю экологического проекта – 40 тысяч сосен и елей, – подытожил один из организаторов акции. – Кроме того, сегодня пришло и самое большое количество человек: около 6 тысяч горожан. Сейчас практически все 277 тысяч деревьев уже украсили Челябинск и область. Осталось лишь пара сотен саженцев, которые будут высажены нами совместно с гостями и партнёрами акции до осени 2014 года. Напомню, что 277-тысячное дерево высадит исполняющий обязанности губернатора Челябинской области».

Сегодня же прошла раздача и в Троицке, где горожане забрали 10 тысяч деревьев. До этого к акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» уже присоединились многие города, среди которых – Магнитогорск, Карталы, Копейск, Чебаркуль, Еманжелинск, Октябрьский, Красноармейский и Коркинский, Аргаяшский районы и многие другие.

Весенний сезон акции завершён. За это время активисты проекта, как и обещали, также посадили деревья во дворах города. В частности, в Калининском районе, победителе зимнего конкурса дворов, была проведена работа по экологическому благоустройству более чем в 15 дворах. Кроме этого, были созданы «Звёздные аллеи», в которых приняли участие знаменитые спортсмены-олимпийцы, талисман чемпионата мира по дзюдо тигрёнок Жорик.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,