стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
74

Хабаровский НПЗ запустил установку по гидроочистке дизельного топлива и керосина

НК Альянс запустила 4 июня установку по гидроочистке дизельного топлива и керосина на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе мощностью 1,18 млн. тонн нефтепродуктов в год, а также установки по производству водорода и серы.

Компания завершила генеральную реконструкцию Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Хабаровский завод в 2000 году вошёл в состав компании «Альянс». Завод-ветеран перестроен без остановки действующего производства в современный нефтеперерабатывающий комплекс. Объем капиталовложений составил 76 млрд. рублей.

В результате модернизации завод освоил выпуск автобензинов и дизельного топлива класса 5, а также авиационного топлива международного стандарта «Джет А-1». При этом завод продолжает поставки для Минобороны, для ЖКХ, в рамках Северного завоза, и на экспорт в Китай и в страны АТР.

До конца июня 2014 г. компания планирует запустить установку гидрокрекинга мощностью 506 тыс. тонн в год, которая в настоящее время работает в тестовом режиме, и таким образом завершить второй этап генеральной реконструкции завода.

В результате генеральной реконструкции Хабаровский НПЗ стал одним из ведущих предприятий нефтеперерабатывающей промышленности России, с наилучшими технологическими и экономическими показателями.

С апреля 2014 г. ХНПЗ располагает мощностями по выпуску:

- 650 тыс. тонн автобензинов стандарта Евро-5;

- 1 млн тонн дизельного топлива стандарта Евро-5;

- 400 тыс. тонн авиакеросина ТС-1 и Jet A-1.

Хабаровский НПЗ стал первым нефтеперерабатывающим заводом, выполнившим соглашение, подписанное с правительством РФ в 2011 году по итогам проведенного совещания «О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации».

__

http://neftegaz.ru/news/view/125268/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара RostYaitskii
    06.06.1409:32:38
    "+". Водород, случайно, не для космодрома "Свободный"?
  • 0
    Нет аватара RostYaitskii
    06.06.1409:38:31
    Хотя, "ошибочка вышла". Это же не "Энергия" с "кислородом-водородом", а " Союз" и ,в перспективе ," Ангара" с её "керосином-кислородом".
  • 0
    Нет аватара termometrix
    06.06.1422:39:06
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,