стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

ВСЗ и АО «Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь) подписали соглашение о сотрудничестве

В конце мая 2014 года расширенная делегация ОАО “Выборгский судостроительный завод” посетила полуостров Крым и в частности  АО «Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь). Представители ВСЗ были ознакомлены с производственными мощностями верфи “Залив”, а также стороны провели совещание, посвященное перспективным проектам и возможностям кооперации при их реализации. Результатом данных мероприятий стало подписание соглашения о сотрудничестве двумя верфями.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны планируют развитие кооперации на различных судостроительных и оффшорных проектах, что позволит максимально эффективно распределить загрузку производственных мощностей обоих предприятий, охватить широкий спектр типоразмеров судов, предложить Заказчикам наиболее конкурентоспособные и гибкие схемы постройки судов на отечественных верфях.

Более того, обе верфи имеют большой опыт успешной работы с зарубежными Заказчиками, в первую очередь из стран Скандинавии, что доказывает высокое качество поставляемой продукции и соответствие самым высоким международным стандартам судостроения.

Как отметил и.о. генерального директора «Залива» Андрей Захарчук, работа в рамках этого соглашения станет для «Залива» первым шагом на пути интеграции в систему российского судостроения. “«Залив» видит крайне перспективным сотрудничество именно с этой верфью. Сегодня Выборгский судостроительный завод является одной из крупнейших и наиболее опытных верфей в сфере гражданского судостроения в России. Более того, мы имеем общую направленность в сфере коммерческого судостроения – оффшорные суда и плавсредства, суда специального назначения, суда усиленного ледового класса, и именно поэтому наше партнерство обещает быть плодотворным.”

По словам генерального директора Выборгского судостроительного завода Александра Соловьева, “Развитие отечественного судостроения в целом и загрузка мощностей судостроительных предприятий Крыма в частности, является на сегодняшний день крайне важной задачей, поставленной руководством страны. «Судостроительный завод «Залив» обладает впечатляющими технологическими возможностями и компетенцией в сфере гражданского судостроения. Верфь Выборга, в свою очередь, имеет значительный опыт в постройке технически сложных судов и средств для освоения шельфа. Кооперация наших предприятий позволит существенно расширить возможности верфей по выпуску продукции и предложить крупнейшим отечественным и зарубежным Заказчикам пути постройки разнообразных видов продукции, в том числе такой, производство которой ранее было невозможно на территории Российской Федерации”.

Справка.

АО «Судостроительный завод «Залив» - введен в строй действующих предприятий в 1938 году и является одним из крупнейших предприятий Республики Крым. Завод специализируется на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении офф-шорных конструкций и продукции судового машиностроения.

Завод на 100% ориентирован на выпуск продукции, отвечающей международным стандартам качества. Судостроительное производство завода соответствует требованиям между-народного стандарта качества ISO 9001:2008, международного стандарта гигиены и безопасности труда OHSAS18001:2007

ОАО «Выборгский судостроительный завод» - верфь с более чем шестидесятилетним опытом работы в области коммерческого и военного судостроения. С момента основания (1948 год) заводом построено более 200 судов различного назначения, 9 морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений. С 2012 года ВСЗ входит в состав “Объединенной судостроительной корпорации”.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,