стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В станице Староминской (Краснодарский край) открыты два детских сада

Открыты два детских сада: новый на 95 мест и перестроенный на 40 мест.

Таким образом, благодаря краевой целевой программе «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» создано 135 новых мест для малышей.

  • «Росинка»
  • «Росинка»

Детских садов в Староминском районе не строили уже три десятка лет, а вчера открылись сразу два – и это действительно важное и счастливое событие для всех жителей. Тем более, что теперь проблема с очередью для детей от 3 до 7 лет в муниципалитете решена!

Детский сад № 5 «Росинка» возвели в станице Староминской меньше чем за год. Его будут посещать 95 ребятишек. В садике созданы все условия не только для комфортного пребывания, но и всестороннего развития малышей.  Всего в объект вложено 67 млн рублей.

  • «Звёздочка»
  • «Звёздочка»

Детский сад № 133 «Звёздочка» раньше посещали 55 детей, а теперь будет на 40 больше – рядом с основным зданием, на первом этаже жилого дома создано еще одно «детское царство». Оно совсем не уступает главному корпусу – имеет свой пищеблок и медицинский блок, кабинеты специалистов, музыкальный зал, огороженную игровую площадку. На реконструкцию было затрачено 23 млн рублей.

В этом году в центре Староминской начнут возведение ещё одного детского сада с плавательным бассейном. А в уже существующих начался ремонт и переоснащение.

http://9tv.ru/news/item/48037

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара guest
    05.06.1414:16:35
    Что это за колонны на крыше здания?
    • 0
      Нет аватара Burelom_U
      05.06.1414:52:35
      Это радиолокационные антенны, замаскированные под детский сад.    (Шутка).

      Насколько я понимаю, это домовая вытяжка.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    06.06.1413:49:28
    "+" "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,