стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

В Новосергиевке Оренбургской области открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

В посёлке Новосергиевка Оренбургской области открылся физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном «Дельфин».

Новый ФОК в Новосергиевском районе построен в рамках реализации социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

За последние годы область не просто шагнула вперёд, а совершила настоящий прорыв в строительстве спортивных объектов. Только в сельской местности построено и сдано 34 ФОКа.

Стоимость ФОКа составила 222 млн рублей. В 25-метровом бассейне смогут одновременно заниматься 48 человек. Ещё для 20 детей построен бассейн длиной 10 метров. Кроме того, в комплексе предусмотрен зал сухого плавания, спортивный зал для проведения игр по мини-футболу, баскетболу, волейболу. Трибуны на 148 зрителей с местами для инвалидов-колясочников, тренажёрный зал, сауна, раздевалки и душевые, а также буфет и все необходимые помещения для полноценного функционирования комплекса - всё это в распоряжении сельских жителей. Новосергиевский многофункциональный спорткомплекс готов не только обеспечить желания новосергиевцев заниматься физкультурой и спортом, но и принять соревнования самого высокого уровня.

Оренбуржье – один из ведущих регионов России по развитию физкультуры и спорта. В области более 560 тысяч физкультурников, и это число постоянно растёт и превышает средние показатели по стране.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://er.ru/news/117568/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,