стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись «Уралэлектромедь» модернизирует линию по производству медного порошка перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 27.05.2014 19:39

по причине: Нарушение п.3 правил сайта (будущее время)

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

28

«Уралэлектромедь» модернизирует линию по производству медного порошка

В цехе медных порошков предприятия металлургического комплекса УГМК ОАО «Уралэлектромедь» ( г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.)  приступили к модернизации технологической линии стоимостью 20 млн. рублей. Новое оборудование будет отвечать требованиям современного производства и улучшит условия труда.

 


ОАО «Уралэлектромедь» производит медный порошок, получаемый методом электролиза, затем продукт проходит несколько технологических этапов. В ходе модернизации будет обновлено оборудование, предназначенное для сушки, размола и просеивания порошка. В частности, в цехе установят турбинную мельницу непрерывного действия итальянской фирмы ITALO DANIONI, в которой степень размола порошка регулируется с помощью частотного преобразователя. Кроме того, будет внедрена герметичная просеивающая установка израильской фирмы KROOSH TEHNOLOGY, позволяющая качественно разделять медный порошок на фракции.

При этом весь технологический процесс станет автоматизированным, что значительно улучшит условия труда работников. Ручной труд будет устранен на таких операциях, как сушка и размол порошка. «Кроме того, за счет меньшей энергоемкости нового оборудования ожидается снижение потребления природного газа на данной линии примерно на 20%. При этом качество медного порошка останется на высоком уровне».

В настоящее время в цехе одновременно ведется демонтаж устаревшей технологической линии и установка нового оборудования. Это будет четвертая линия, прошедшая этап техперевооружения, из шести имеющихся в цехе.

Отметим, что ОАО «Уралэлектромедь» является ведущим в Европе и единственным в России производителем медных электролитических порошков высочайшего качества – по своим техническим характеристикам верхнепышминские медные порошки превосходят требования ГОСТ и ТУ более чем в 2 раза. В настоящее время предприятие освоило выпуск свыше 30 марок данной продукции, которая используется в электротехнической, машиностроительной, автомобильной и других отраслях промышленности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,