стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
79

В Кемерове посадили более 100 тысяч сосен за 2 дня!

Посади дерево с «Good Line»!

23 май. 2014

Только за сегодняшний день в Кузбассе высадили 66 тысяч деревьев. Акция продолжается, присоединяется Интернет-сообщество! Уже завтра крупнейший оператор связи Кузбасса, компания «Good Line», вместе с жителями Кемерова планирует высадить 42 тысячи деревьев. Присоединиться к мероприятию, которое пройдёт возле дороги на Лесную Поляну, может любой желающий. Как обещают организаторы, будет интересно.

Не заметить не возможно. Чтобы как можно больше людей узнало о предстоящей акции, компания «Good Line» запустила по улицам Кемерова разукрашенный автомобиль. Но, конечно, те, кто обеспечивают интернетом весь Кузбасс, главный клич бросили в виртуальном пространстве. Сегодня в официальной группе акции в одной из популярных соцсетей уже сотни подписчиков и десятки хвалебных сообщений. Здесь же на страничке вся необходимая информация о предстоящей акции. 

Некоторые секреты предстоящей акции организаторы раскрыли журналистам на брифинге в администрации Кемерова. Гостей ждут аттракционы, розыгрыши подарков, живая музыка, аниматоры для детей. Каждый участник получит магнитик на память.
Надежда Матюнина, сотрудница компании «Good Line»: «Мы приглашаем всех кузбассоцев, гостей нашего Кузбасса, провести время с пользой на природе, на свежем воздухе с друзьями, с семьёй, посадить дерево. Это очень важный аспект в жизни и сделать очень доброе дело для всего нашего края». 

http://vesti42.ru/news/society/00016906/

В Кемерове посадили 42 тысячи сосен

Суббота, Май 24

В Кемерове горожане высадили 42 тысячи сосновых саженцев на участке в 10 гектаров. В посадке деревьев приняло участие более четырех тысяч горожан, в том числе сотрудники интернет-компанииGood Line. 

В субботу более четырех тысяч кемеровчан приняли участие в массовой посадке деревьев на участке в 10 гектаров в районе дороги на Лесную поляну. Для этих целей были заранее подготовлены борозды и 42 тысячи сосновых саженцев. Акция "Дари добро: посади дерево", которую организовала компанияGood Line совместно с городской администрацией, продолжалась с 12.00 до 18.00. Со всех районов города до участка высадки саженцев ходили автобусы.  

Как отмечают организаторы мероприятия, несмотря на дождливую погоду, многие горожане приезжали сажать деревья целыми семьями. Для всех добровольцев работала полевая кухня, а для детей – игровые комнаты. Кроме того, во время акции проходила лотерея с подарками от Good Line.

"Я вдвоем с коллегой посадила около 50 деревьев. Когда смотришь на эти длинные борозды, засаженные тысячами сосен, появляется  чувство, что я вложила частичку себя  в это большое дело. Очень приятное ощущение, – рассказывает кемеровчанка Ксения Николаева. – Сегодня пришло очень много людей, немало ребятишек помогало своим родителям: делали лунки, носили саженцы".

Отметим, что в будущем рядом с местом, где высадили сосны, будет построена дорожная развязка, соединяющая Рудничный район и Лесную поляну: раойон, в котором появитя рукотворный сосновый лес, будет застраиваться и развиваться.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -1
    Нет аватара vshcherb
    26.05.1408:54:00
    Какая прекрасная земля. Зачем на чернозёмах садить сосны? Глупость! Сосны надо садить на песчаных землях, а черноземы отдать с конкурса а аренду какому-нибудь фермеру. Что-то кемеровчане тронулись умом.
    • 4
      Нет аватара dart_vader_13
      26.05.1409:57:21
      Вы просто не знаете местность, садили рядом с небольшим городом-спутником г.Кемерово, которые недавно построили, называется Лесная Поляна. Я был там, он продувается со всех сторон, постоянные сильные ветра, так как стоит на открытой местности, а город малоэтажный, деревьев почти нет. Так что решение это правильное. К тому же в Сибири пространство необжитого очень много, есть где фермерам хозяйством заниматься.
      • -5
        Нет аватара vshcherb
        26.05.1411:22:19
        Все равно не согласен. На много ли уменьшится ветер - на 3 %? Люди в степи живут и ничего. Сколько городов на юге России и ,к примеру, на севере Казахстана и ник-то ветра не испугался.
        • 3
          Нет аватара dart_vader_13
          26.05.1413:01:35
          Не сравнивайте разные климатические зоны. Это Сибирь, причем не самая южная часть. В -30 при сильном ветре как то не очень приятно. Там почти всегда ветренно круглый год и если ветра не будет хотя бы на 3-10% это очень хорошо для жителей, думаете, почему так много добровольцев пришло сажать деревья, люди старались для себя.
          И по поводу земли, я уже сказал, у нас там ОЧЕНЬ МНОГО земли, просто столько людей не живет, чтобы все это обрабатывать.
          • 0
            Нет аватара AlekseyP
            26.05.1416:24:06
            Если постоянно ветрено, тогда это отличное место для ветроэлектростанции! А сельское хозяйство и ветроэнергетика прекрасно сочетаются.
            Отредактировано: AlekseyP~16:24 26.05.14
          • 0
            Нет аватара riorom
            26.05.1422:48:00
            кстати именно сильные ветра и отсутствие деревьев причина эррозии почв которая часто приводит к безвозвратной потери земель для земледелия
        • 1
          Нет аватара alwar
          26.05.1413:04:52
          Если зимой на юге России включить мороз -35 с ветром то скорее всего испугаются.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      27.05.1401:38:07
      Без лесозащиты, лесополос - весь этот чернозем просто сдует ветром! Местность превратится в безжизненную.

      Почитай, как сдуло штат Канзас. Не - на географической карте он остался, просто плодородный слой почвы сдуло, и сельское хозяйство было убито. И в Техасе и Колорадо.
  • -1
    Нет аватара CrazyHummer
    26.05.1409:40:31
    > ... в администрации Кемерова ...
    > ... В Кемерове ...
    Не склоняется, кстати, этим же грешат дикторы центральных каналов ТВ
    • 3
      Нет аватара alwar
      26.05.1412:08:09
      Вы не правы, Кемерово склоняется.
      • 0
        Нет аватара CrazyHummer
        26.05.1414:42:55
        www. nfk.su/269
        вообще-то оба варианта используются, а местные практически никто не склоняет.
  • 0
    Нет аватара YaYack
    26.05.1414:30:29
    Высаживать деревья, безусловно, нужно. Но необходимо наладить контроль над лесопосадками, в особенности беречь от пожаров. Может, стоит организовать круглосуточное видеонаблюдение. Достаточно допустить одного возгорания сухой травы в районе лесопосадки и от молодых сосен останутся обгорелые пеньки.
    • 0
      Нет аватара AlekseyP
      26.05.1416:27:54
      С наблюдением за пожарами спутники хорошо справляются. Пара-тройка спутников покроет всю территорию страны. Очень эффективно.
      Отредактировано: AlekseyP~16:28 26.05.14
      • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,