стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Удмуртии запущено новое производство базальтового супертонкого волокна перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 26.05.2014 18:46

по причине: Малая значимость

68

В Удмуртии запущено новое производство базальтового супертонкого волокна

 В районе железнодорожной станции Кварса в Республике Удмуртия запущено новое производство базальтового супертонкого волокна (БСТВ). Установка по производству БСТВ была изготовлена ООО «Теплотроника» (г. Пермь, генеральный директор Огарышев С.И.). Новое предприятие стало четвертым в Республике. Примечательно то, что Удмуртия является регионом с набольшей концентрацией производителей БСТВ. Новый завод из базальтового супертонкого волокна производит огнезащитный рулонный материал.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Нет аватара Alex_O
    26.05.1411:23:56
    А где это волокно применяется?
    • 0
      Нет аватара termometrix
      26.05.1415:43:24
      Имхо в строительстве.
    • 1
      globalea globalea
      26.05.1417:34:27
      Для теплоизоляции и обеспечения пожаробезопасности - в строительстве, авиакосмической (авиа и ракетостроение) и судостроительной промышленности.

      Преимущества использования этой штуки в том, что весят в расчете на определенный объем холсты из БСТВ раза в 4 меньше чем традиционные теплоизоляционные материалы, а теплопроводность их в несколько раз ниже. Например, для утепления обычного кирпичного дома можно использовать слой стекловаты в 10 сантиметров, а можно слой БСТВ всего в 3 сантиметра.

      Для пожаробезопасности - БСТВ вообще не горит, только плавится при температуре больше 1100 градусов цельсия, и не выделяет при плавлении вредных газов.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,