стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

«Швабе» разработал блок цилиндров для Aston Martin

Холдинг поставил автоконцерну основной элемент двигателя

  • «Швабе» разработал блок цилиндров для Aston Martin
  • «Швабе» разработал блок цилиндров для Aston Martin

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал эксклюзивный блок цилиндров для двигателя спорткара Aston Martin. Британский концерн проводит обновление автомобиля и его деталей. Новый двигатель с деталями «Швабе» будет запущен в серийное производство в 2015-2017 годах.

В 2014 году британский концерн Aston Martin усовершенствует автомобиль и все его ключевые составляющие. В процессе обновления спорткара компания проводит даунсайзинг – уменьшение размера двигателя. Сегодня Aston Martin использует для своих спорткаров 12-цилиндровый двигатель V-12. Основные характеристики двигателя будут улучшены, и, как следствие, возрастут мощность и производительность. 

Дочернее предприятие оптико-электронного холдинга - «Швабе-Мюнхен» поставило автомобильному концерну основу двигателя – эксклюзивный блок цилиндров. Английский концерн запланировал на ближайшее время тестирование обновленного двигателя. Ожидается, что в серийное производство его запустят в 2015-2017 годах.

«Швабе» уже успешно сотрудничает с другой британской компанией McLaren. Ранее холдинг заключил договор на поставку комплектующих коробки передач для всех гоночных болидов команды McLaren. Детали спроектированы специально для британского партнера.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы специального и гражданского назначения, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Входит в Госкорпорацию Ростех.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 9
    Нет аватара Zor
    23.05.1418:50:15
    Поставил два плюса. Новость какая-то запредельная, вообще!
  • 6
    Нет аватара aleshka86
    23.05.1419:55:18
    я и не думал, что такое возможно    когда для жигулей сделают?
  • 2
    Нет аватара Userme
    23.05.1420:52:02
    "Швабе-Мюнхен" - вообще ни разу нигде никогда не упоминалось про них ранее, кто такие?
  • 0
    Нет аватара Agalofix
    24.05.1409:10:27
    Никак не могу связать в голове блок цилиндров и оптико-электронику. Может кто-нибудь поможет?
    • 2
      Нет аватара mmx
      24.05.1416:19:09
      Любая серьезная оптика собирается в массивном металлическом корпусе очень сложной формы с кучей точно выполненных отверстий и фрезеровок. Блок цилиндров с точки зрения технологий обработки требует примерно того же.
  • 0
    Нет аватара Copter
    24.05.1412:07:33
    Первая мысль -"седня че, 1 апреля ?".
    Не ну реально холдинг просто пример для подражания!
  • 1
    Нет аватара Aik1
    24.05.1412:35:36
    Они еще для гоночных болидов McLaren коробки передач делают
    • Комментарий удален
    • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,