стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

В Ленинградской области заложен первый камень индустриального парка «Кола»

Инвестиционный проект по созданию на территории Ленинградской области объекта регионального значения – индустриального парка «Кола» реализует ООО «Теллус-Групп» совместно с ЗАО «Ренейссанс Констракшн», входящим в «Холдинг Ренейссанс», при поддержке Турецко-Российского делового совета и Торгово-Промышленной Палаты Анкары.

Инвестиции составят более 13 млрд. рублей, на этой площадке будут работать более 5 тысяч человек.

Проект создания индустриального парка реализуется как инфраструктурный проект, направленный на инженерное и транспортное обеспечение территории силами инвестора для дальнейшего размещения промышленных предприятий, а также сопутствующих объектов: многофункционального общественно-делового комплекса с торгово-выставочными площадями и логистического комплекса.

Индустриальный парк «Кола» разместится на земельном участке площадью 123,7 га, расположенном в Свердловском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области в районе пересечения Мурманского шоссе и кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга.

  • Расположение парка
  • Расположение парка

Общий срок реализации проекта составит 8 лет, в том числе 3 года – период обеспечения территории инженерными мощностями и строительства объектов инженерно-транспортной инфраструктуры.

В настоящее время выполнены все необходимые изыскания и проектные работы для объектов первоочередного строительства. На 2014 год запланировано начало строительства выхода к федеральной автомобильной дороге Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенега и до границы с Норвегией, внутренней улично-дорожной сети индустриального парка, прокладка внутренних сетей инженерного обеспечения и работы по вертикальной планировке территории.

Справка:

«Теллус-Групп» – команда специалистов известных в российских и международных деловых кругах, работающих в сфере инвестиций, управления активами и девелопмента с 1992 года. В течение 20 лет был накоплен существенный опыт в сфере реализации девелоперских проектов индустриальной, жилой и коммерческой недвижимости, а так же в проектировании, строительстве, финансовом обеспечении и управлении построенными объектами, эксплуатации недвижимости и объектов инфраструктуры, продаже и сдаче в аренду недвижимости.

«Холдинг Ренейссанс» — группа компаний, деятельность которых, главным образом, сфокусирована на строительстве, инвестировании в недвижимость и в энергогенерирующие объекты в Турции, России, странах СНГ, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

ЗАО «Ренейссанс Констракшн» – международная строительная компания, основанная турецким инженером Эрманом Ылыджаком в Санкт-Петербурге в 1993 году. В 2013 году «Ренейссанс Констракшн» заняла 64-е место в мировом рейтинге «250 крупнейших международных строительных подрядчиков» по версии американского издания Engineering News Record.

Фото: http://lenoblinvest.ru/ru/investploschadki/industrialnie-parki/268-industrialnyj-park-kola

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 5
    Нет аватара grimekill
    22.05.1416:52:57
    Как я понял этот комплекс является цехом "под ключ"(кроме оборудования)? Почему бы в каждом городе не создать такие центры для начинающих предпринимателей. Там и выйдем на самообеспечение.
    • 1
      Alex M Alex M
      22.05.1423:48:34
      Я правильно понимаю что это готовые помещения, с подведенным электричеством? Типа как офисы для аренды, но для промышленных каких-то фиговин? Если да, то мысль интересна - ниже потери если бизнес не пошел...
      • 3
        Нет аватара Burelom_U
        23.05.1400:11:35
        Инженерная готовность:
        - электроснабжение.
        Получены технические условия на подключение к сетям электроснабжения на 1-ю очередь строительства, мощность 4,9 Мвт.
        В стадии получения технических условий:
        Электроснабжение на 2-ю очередь – 15 Мвт, 3-ю очередь-15 Мвт.
        (по ссылке после последней картинке).
  • 3
    Нет аватара Sanek80
    22.05.1421:30:18
    Ценность данной статьи нивелируется отсутствием информации о потенциальных резидентах парка.
  • 2
    A_SEVER A_SEVER
    23.05.1414:26:32
    Ещё один масштабный проект! Пожелаем успеха и понаблюдаем за реализацией!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,