стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Красноярском крае началось строительство нового разъезда на Транссибе

Ввод в эксплуатацию разъезда Кирба запланирован в рамках госпрограммы повышения пропускных способностей Транссиба и БАМа

КРАСНОЯРСК, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/

В Красноярском крае началось строительство нового разъезда Кирба на южном направлении железной дороги Междуреченск - Тайшет, связывающей Кемеровскую и Иркутскую области. Разъезд позволит значительно повысить пропускную способность магистрали на участке Хоных - Ханкуль. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Красноярской железной дороги (КЖД).

Новый разъезд будет представлять собой двухпутную вставку, которая позволит существенно повысить пропускную способность однопутного участка Хоных - Ханкуль.  Строительство разъезда должно завершиться до конца текущего года. "Развитие этого направления является частью национальной государственной программы повышения пропускных способностей Транссиба и БАМа", - отметил представитель пресс-службы КЖД.

Как пояснили в пресс-службе КЖД, общая сумма вложений в проекты по расширению пропускных способностей линии Междуреченск - Тайшет превысит 570 млн руб. Всего на эти цели в 2013-2019 годах из федерального бюджета будет выделено 40 млрд рублей.

 

Южный ход Красноярской железной дороги - главная пропускная артерия для экспортных угольных потоков Кузбасса, идущих в направлении дальневосточных морских портов. За последние пять лет грузооборот этой линии увеличился в два раза. Тем не менее пока более половины участка Междуреченск - Тайшет протяженностью 960 км составляют однопутные перегоны.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,