стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Аэропорт Кирова может принимать Боинги, Аэробусы и самолеты класса ТУ и ИЛ перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 18.05.2014 22:04

по причине: Малая значимость

25

Аэропорт Кирова может принимать Боинги, Аэробусы и самолеты класса ТУ и ИЛ

В аэропорту «Победилово» завершены все сертификационные процедуры по вводу в эксплуатацию искусственной взлетно-посадочной полосы. Теперь кировский аэропорт может принимать Боинги, Аэробусы и самолеты класса ТУ и ИЛ.

 

Сейчас длина взлетно-посадочной полосы составляет 2700м, также усилена рулежная дорожка и покрытие перрона. Кроме того, установлена современная система посадки по приборам и новое светосигнальное оборудование полосы, что обеспечит прием воздушных судов в сложных погодных условиях и ночью, а также качественно повысит уровень безопасности полетов.

После технического рейса, который был осуществлен 12 мая 2014 года, получено удостоверение годности, которое дает право эксплуатировать обновленное техническое оснащение аэродрома.

- Сейчас аэропорт г. Кирова получил возможность принимать воздушные суда типа Боинг-737 всех модификаций, Аэробус А-319, А-320, Sukhoi Superjet 100, Ил-76, Ту-154, Ту-204, Ту-204-100, Ту-214 и другие самолеты подобного класса, - комментируют в кировском аэропорту.

Новые возможности расширят географию полетов из «Победилово»: аэропорт получит статус международного и будет использоваться для чартерных авиарейсов иностранных авиакомпаний при полетах из Европы в Юго-Восточную Азию и Средний Восток, а также выполнение чартерных пассажирских авиарейсов в ближнее и дальнее зарубежье по заявкам туристических фирм.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,