стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Новости тракторостроения

Челябинский тракторный завод начал отправку первых машин, которые должен отгрузить в соответствии с ранее заключенным контрактом одной из служб Российских железных дорог.

 

Предприятие выиграло тендер на поставку центральной дирекции по ремонту пути 25 бульдозеров Б10М, что больше, чем в прошлом году – тогда путейцам было отгружено 10 аналогичных агрегатов.

Машинам предстоит работать на ремонте и обслуживании путей по всей стране. География поставок этой партии техники – от Северного Кавказа до Еврейской автономной области. Среди регионов, куда поедут тракторы предприятия, – Псков, Москва, Кабардино-Балкария. Два трактора останутся на своей малой родине, на Южном Урале, в распоряжении железнодорожников на станциях Шершни и Чурилово.

Как сообщил начальник заводского отдела корпоративных продаж Денис Шабалин, все предназначенные РЖД машины – с механической трансмиссией и рыхлителями. Дополнительно к каждому трактору прилагается сцепное устройство, которое потребитель при необходимости сможет поставить вместо рыхлителя. В кабине бульдозера – автономный электрический кондиционер автомобильного типа. Есть и другие специальные опции для железнодорожников. На заднем стекле кабины – решетка, чтобы в случае обрыва буксировочного троса защитить от него тракториста. Установлена также дополнительная защита ходовой части: опорные катки с двух сторон закрыты стальными щитками.

В рамках программы по освоению и развитию Арктической зоны РФ компания «ЧЕТРА-Промышленные машины» отправила бульдозер ЧЕТРА Т25.01 массой 50 000 кг для работы на Новосибирских островах. Поставку осуществил официальный дилер ЧЕТРА ООО «Техника».

Бульдозер ЧЕТРА транспортируется из порта Кандалакша, Мурманская область к месту эксплуатации, где будет работать на строительстве взлетно-посадочной полосы для приемки воздушных судов аэродрома «Темп».


В июне 2014 года «ЧЕТРА-ПМ» планирует отправить для работы на Новосибирских островах еще ряд тяжелой промышленной техники ЧЕТРА – вместе с бульдозером Т25.01 в Арктику отправятся два бульдозера Т11.02.

Бульдозеры ЧЕТРА применяются в промышленном, нефтегазовом, гидротехническом строительстве и горнодобывающей промышленности при выполнении тяжелых землеройных работ, в том числе при разработке мерзлых и скальных грунтов. При этом промышленные бульдозеры ЧЕТРА могут с успехом эксплуатироваться в суровых климатических условиях, при температуре воздуха до -50˚С, что особенно актуально для работы на Крайнем Севере.

Бульдозер ЧЕТРА Т25, оснащенный дизельным двигателем ЯМЗ-8501.10 Ярославского моторного завода (мощностью 405 л.с.) или QSX15-C440 фирмы Cummins (мощностью 419 л.с.), имеет модульную конструкцию всех узлов, систем - ходовой, трансмиссии, охлаждения, рабочего оборудования, кабины и управления. Такая конструкция обеспечивает простое и удобное техническое обслуживание при проверке и дозаправке машины, возможность снятия и установки узлов силовой передачи отдельными модулями и, при необходимости, последующего их ремонта в специально оборудованных для этого помещениях с проведением их испытаний до установки на бульдозер. 
Планетарная коробка передач ЧЕТРА Т25 с муфтами диаметра 455 мм, работающими в масле, обладающими высокой способностью передачи крутящего момента, обеспечивает по три скорости переднего и заднего хода с переключением скоростей под нагрузкой.

На бульдозерах ЧЕТРА Т25 установлена кабина с двойным остеклением, обеспечивающая максимальный обзор оборудования и рабочих зон. Установленная на резиновых амортизаторах кабина с шумопоглощающей обивкой, подрессоренное и регулируемое сиденье сводят к минимуму шум и вибрации, обеспечивая благоприятные условия труда. По заказу потребителя могут устанавливаться дополнительный автономный отопитель и кондиционер.

Бульдозер ЧЕТРА T11 массой 19400-23070 кг, агрегатирующийся двигателями ЯМЗ-236НД-2 Ярославского моторного завода (мощностью 185 л.с.) или моторами QSB 6,7-C204 от Cummins (мощностью 187 л.с.), также достойно выдерживает испытания сложными условиями эксплуатации. В этой машине также внимания заслуживает модульная конструкция узлов и систем. По словам потребителей, кабина ЧЕТРА Т11 очень удобна и с точки зрения обзорности оборудования и рабочих зон, и поддержания благоприятного рабочего климата.

«Бульдозерная техника ЧЕТРА активно включается в процесс освоения и развития Арктической зоны Российской Федерации, - заявляет исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Виктор Четвериков. – Наши машины адаптированы к природно-климатическим условиям северных территорий и их сложной специфике: удаленности от основных промышленных центров, отсутствия развитой транспортно-логистической системы и других. Использование надежной и мощной техники ЧЕТРА будет способствовать социально-экономическому развитию Арктической зоны».  

15 мая на площади Ленина в Туле состоялась церемония передачи коммунальной техники городу-герою Керчь, с которым Тула заключила соглашение о побратимских связях. Всего Керчи передано 4 уборочных тракторов "Беларус" производства Тульского механического завода и новый мусоровоз.

В церемонии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель губернатора - председатель государственно-правового комитета Тульской области Александр Москалец, глава МО г. Тула Александр Прокопук, глава администрации МО г. Тула Евгений Авилов, глава Керченского городского совета Олег Осадчий, руководители профильных ведомств администрации г. Керчь.

Приветствуя керченскую делегацию Владимир Груздев отметил, что сотрудничество Тулы и Керчи дает первые результаты.

Губернатор выразил надежду, что это сотрудничество будет долгим и плодотворным. Глава региона также подчеркнул, что Республике Крым предстоит решать серьезные задачи, чтобы наладить работу всех сфер жизнедеятельности с учетом действующего российского законодательства. Помощь правительству Крыма, в частности администрации г. Керчь, Тула начала оказывать еще два месяца назад.

"Сегодня мы передаем коммунальную технику жителям Керчи, которые нуждаются в ней. Я благодарю за это всех туляков, потому что новая техника приобретена за счет средств, собранных жителями региона", - отметил Владимир Груздев, цитируют "Тульские новости".

Мэр Керчи Олег Осадчий в ответном слове поблагодарил губернатора Владимира Груздева, правительство Тульской области и руководство г. Тулы за помощь и содействие.

Глава МО г. Тула Александр Прокопук передал главе Керченского городского совета ключи от 4 уборочных тракторов "Беларус" производства Тульского механического завода и ключи от нового мусоровоза.

Источники:

 http://chtz-uraltrac.ru/news/topics/1050.php 

 http://www.chetra.ru/press-center/news/633/ 

 http://www.kp.ru/online/news/1736051/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,