стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Российские ученые разработали методику восстановления торфяников на вечной мерзлоте

В рамках проекта «Программа развития ООН/Глобальный экологический фонд в Республике Коми» создано первое в России руководство по восстановлению торфяников на вечной мерзлоте.

Как сообщает Комиинформ, специалисты ведущих российских институтов разработали методику, которая позволяет восстанавливать разрушенные земли на основе экосистемного подхода.

Кроме практических моментов, связанных с рекультивацией земель и применением методов трансплантации растений, ученые проанализировали законодательную базу, регулирующую возможное внедрение методов экологической реставрации.

По мнению специалистов, нормативно-правовая база должна совершенствоваться, в связи с чем авторы исследования внесли предложения о необходимости разработки и внедрения экономического механизма стимулирования законопослушных природопользователей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,