стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Ивановское предприятие «Ивхимпром» расширяет видовой ряд выпускаемой продукции

На ОАО «Ивхимпром» (г. Иваново) начали изготавливать моторные и судовые масла.

Мощность нового производства по выпуску моторных и судовых масел составляет 12 тысяч тонн. Продукция предназначена для тепловозных и других дизельных двигателей, эксплуатируемых в тяжелых условиях. Производственный цикл осуществляется на современном автоматизированном оборудовании, обеспечивающем высокий уровень качества. Обслуживание линии осуществляют восемь специалистов.   
Рынком сбыта моторных и судовых масел являются объекты Минобороны и Госрезерва. Общая сумма средств, затраченных на строительство и ввод в действие нового производственного участка, – 50 млн рублей. 

Компания осваивает производство продукции, не имеющей аналогов на российском рынке. Так, в настоящее время на промышленной площадке ОАО «Ивхимпром» ведётся строительство производственного участка по выпуску авиационного бензина марки Б-91/115 по ГОСТу 1012-72.  Сегодня авиационные этилированные бензины в России не производятся. При этом, по оценкам ежегодная потребность малой авиации в этом виде топлива составляет 21,6 тысяч тонн (без учёта потребности авиации общественного назначения, служб лесоохраны, МЧС РФ и Министерства обороны РФ). Производственная мощность спроектированных установок составляет 20 тысяч тонн в год. На эти цели вложено порядка 120 млн. рублей. 

Также в текущем году на предприятии создан исследовательский комплекс, который включает в себя лабораторию масел, испытательную лабораторию пожаротушения и инновационно-технологический центр. На эти цели направлено 10 млн. рублей.

Информационная справка:

ОАО «Ивхимпром» производит широкий спектр химической продукции для различных отраслей промышленности: пенообразователи и смачиватели для пожаротушения, текстильно-вспомогательные вещества, препараты для производства химических волокон, химические материалы для кожевенно-меховой промышленности, смазочно-охлаждающие жидкости для машиностроения и металлургии, химические реагенты для нефте-, газо- и горнодобывающей промышленности, присадки к моторным маслам и нефтепродуктам.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,