стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

Корабли северного Флота зашли в Ла - Манш.


МОСКВА, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Отряд боевых кораблей Северного флота (СФ), в который входят тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) "Петр Великий", в четверг зашел в пролив Ла-Манш. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга. 

"В ближайшее время боевые корабли и суда обеспечения, входящие в состав отряда, совершат переход через проливную зону в Северное море, а затем - в районы Северо-Восточной Атлантики. Во время перехода проливом Ла-Манш на борту российских кораблей и судов пройдут торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине празднования Дня Победы", - рассказал Серга.

По его словам, в акватории Северной Атлантики экипажам боевых кораблей СФ предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне. Расчеты зенитно-ракетных комплексов выполнят упражнения по отражению атак средств воздушного нападения условного противника, сопровождение и учебную атаку скоростных целей.

В ходе выполнения задач дальнего похода ТАРКР "Петр Великий" провел более полугода в акватории Средиземного моря. На борту крейсера СФ располагался штаб оперативного командования соединения боевых кораблей ВМФ России, действующих в Средиземном море на постоянной основе. Экипаж этого корабля также принял участие в 13 операциях по обеспечению безопасности транспортировки сирийского химического оружия. ТАВКР "Адмирал Кузнецов" провел в акватории Средиземного моря более 3,5 месяцев. Ожидается, что к концу мая корабли Северного флота прибудут в пункт постоянного базирования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,