стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

Новости Московского судостроительного и судоремонтного завода

На стройплощадке ООО «Самусьский ССРЗ» (главный субподрядчик ОАО «МССЗ») подписан акт сдачи-приемки обстановочного судна проекта 3050 (заводской №226) «Путейский – 103» класса РРР «X Р 1,2», построенного по проекту ООО «ГЦКБ Речфлота».


На площадке ООО «Самусьский ССРЗ» состоялась сдача государственной комиссии двух обстановочных судов проекта 3050 класса РРР «* Р 1,2» заводской номер 224 «Саджа» для ФБУ «Администрация Обского БВП» и проекта 3050.1 РРР «* Р 1,2 (лед 20)» , заводской номер 239 «Путейский-201» для нужд ФБУ «Енисейречтранс».

В ближайшие дни «Саджа» и «Путейский-201» будут введены в эксплуатацию. Проектантом обстановочных судов 3050 и 3050.1, является ООО «ГЦКБ Речфлота».

 

Обстановочное судно проекта 3050 «Путейский-103» было построено в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФБУ «Енисейречтранс». 

В ближайшие дни судно будет введено в эксплуатацию для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода.

Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.


 
ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) - один из старейших в России судостроительных заводов. С момента основания в 1936 году здесь было построено свыше 1800 судов. ОАО «МССЗ» является самым крупным производителем речных пассажирских судов, катеров в России, строящий в т.ч. водоизмещающие моторные яхты класса luxury длиной от 25 до 50 м. Предприятие полного цикла с собственным конструкторским бюро, судокорпусным, окрасочным, электромонтажным, механосборочным и интерьерным производством.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,