стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
86

На Красноярской судоверфи спустили на воду новое несамоходное судно

На Красноярской судостроительной верфи спустили на воду новое несамоходное судно - баржу-площадку с серийным номером "БП-3005". Это пятая баржа в проекте 1960, имеющая максимальную грузоподъемность в 3000 тонн и 27-ая в общей Программе обновления флота Енисейского речного пароходства. Строительство флота сегодня приоритетная задача пароходства. Несамоходные баржи подвержены максимальному износу в условиях тяжелой судоходной обстановки и маловодности на сибирских реках. 

Новое судно построено по заказу ОАО "Енисейское речное пароходство" и предназначено для перевозки грузов открытого хранения (песок, лес, уголь, минерально-строительные материалы), а также автотехники, оборудования, контейнеров. Первое судно этого проекта было построено в 2011 году.

На строительстве барж данного типа работают более 60 человек берегового состава предприятия, стоимость судна составляет порядка 60 млн рублей. 

Напомним, Программа обновления флота включает в себя модернизацию и строительство флота Енисейского пароходства с целью сохранения и дальнейшего увеличения тоннажа, позволяющего гарантировать 100-процентное выполнение объёмов перевозок.

Новая трехтысячетонная баржа успешно прошла все гидрологические испытания и на днях будет предъявлена Речному Регистру.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,