стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Красный котельщик завершил отгрузку оборудования для Атырауской ТЭЦ перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 15.04.2014 19:19

по причине: Малая значимость

43

Красный котельщик завершил отгрузку оборудования для Атырауской ТЭЦ

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», отгрузил запчасти котла ТГМ-151Б станционного блока №2 Атырауской ТЭЦ (Казахстан). Согласно контракту, заключенному в мае 2013 года с генподрядчиком по выполнению работ – ТОО «ПромСнабМонтаж» (Казахстан), в обязательства ОАО ТКЗ «Красный котельщик» входило изготовление продукции, ее упаковка и маркировка, поставка на станцию, а также предоставление всей сопутствующей документации. В настоящее время требования, выдвинутые заказчиком, выполнены в полном объеме.
 

По условиям контракта заказчику отгружены впрыскивающие пароохладители I и II впрыска, конденсаторы, паросборная камера, подвески потолочного пароперегревателя, подвески ширм и коллекторов, крепления экранов и другие запчасти котла ТГМ-151Б. Проектирование и изготовление запчастей проводилось по обновленной техдокументации, разработанной в соответствии с действующими нормативами Российской Федерации.

Новое оборудование позволит обеспечить надежную и безаварийную работу котла и станции в целом. Запуск в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2014 года.

Напомним, ранее «Красный котельщик» уже поставлял запчасти для Атырауской ТЭЦ, оборудование было предназначено для котла ТГМ-151Б станционного блока №1.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,