стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В Томске придумали универсальный источник питания для аппаратов плазменной резки металла

Резидент ОЭЗ Томска, компания «Ресурс-комплект» разработала новый многофункциональный источник питания для аппаратов воздушно-плазменной резки металла, предназначенный главным образом для использования в станках с числовым программным управлением, сообщает пресс-служба инновационных предприятий региона.

Директор компании «Ресурс-комплект» Игорь Кузнецов: «Новая разработка предназначена для автоматической резки, хотя может использоваться и в ручном режиме. Возникла идея создать другой источник питания плазмы, который бы работал в составе станка с числовым программным управлением, мы сумели это сделать».

По словам директора компании, предприятие не могло осуществить проект путем простого масштабирования. Необходимо было добиться бесперебойной работы источника плазмы, чтобы в условиях промышленного предприятия, станки могли качественно резать металл в течение смены.  

Новый источник питания плазмореза весит 43 кг, а его техническое оснащение позволяет подключаться к станкам с ЧПУ без дополнительных переходников и доработок. Также аппарат может работать в условиях экстремальных температур от -40 до +40 градусов.
В поиске подрядчиков томским компаниям помогает Томский региональный инжиниринговый центр и конкурсы на софинансирование инжиниринговых услуг.

Директор Томского регионального инжинирингого центра Михаил Головатов: «Центр помогает победившим в конкурсе компаниям найти надежных подрядчиков. По сути мы наравне с подрядчиком несем ответственность за качество оказываемых услуг».

Напомним, что томский региональный инжиниринговый центр провел уже три конкурса, направленных на софинансирование инжиниринговых услуг компаниям малого и среднего бизнеса. По условия конкурса компания оплачивает не менее 10% расходов на инжиниринг, большую часть победителям субсидирует томский расчетно-информационный центр.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,