стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Резидент ОЭЗ "Томск" разработал источник питания для аппаратов плазменной резки металла

Резидент Особой экономической зоны "Томск", компания "Ресурс-комплект" разработала новый многофункциональный источник питания для аппаратов воздушно-плазменной резки металла, предназначенный главным образом для использования в станках с ЧПУ.

По словам директора предприятия, это стало возможным, в том числе, благодаря победе в конкурсе на софинансирование инжиниринговых услуг, который организовал Томский региональный инжиниринговый центр.

"Новая разработка предназначена для автоматической резки, хотя может  использоваться и в ручном режиме, - рассказал директор компании Игорь Кузнецов. – Возникла идея создать другой источник питания плазмы, который бы работал в составе станка с ЧПУ, мы сумели это сделать". 

По словам директора компании "Ресурс-комплект", предприятие не могло осуществить проект путем простого масштабирования. Прежде всего, необходимо было добиться бесперебойной работы источника плазмы, чтобы в условиях промышленного предприятия, станки могли качественно резать металл в течение смены. 

Новый источник питания плазмореза крупнее, чем предыдущие аппараты и весит 43 кг, а его техническое оснащение позволяет подключаться к станкам с ЧПУ без дополнительных переходников и доработок. Также аппарат сохранил способность работать в условиях экстремальных температур от -40 до +40 градусов.

"Томский региональный инжиниринговый центр помогает победившим в конкурсе компаниям найти надежных подрядчиков, - подчеркнул директор Томского регионального инжинирингового центра Михаил Головатов.- По сути, мы наравне с подрядчиком несем ответственность за качество оказываемых услуг".

Напомним, Томский региональный инжиниринговый центр уже провел три конкурса, направленных на софинансирование инжиниринговых услуг компаниям малого и среднего бизнеса. По условия конкурса компания оплачивает не менее 10% расходов на инжиниринг, большую часть победителям субсидирует ТРИЦ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,