стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
104

Швабе приступил к выпуску линейки модернизированных ночных прицелов

Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех "Швабе", приступил к выпуску линейки модернизированных ночных прицелов.

Благодаря высоким стандартам разработки и производства предприятие создает современные ночные прицелы с высокими светотехническими характеристиками. 

В рамках модернизации прицелов НП-260 (ЭОП II+ поколения) и НП-400 (ЭОП III поколения) был усовершенствован узел крепления, за счет чего ночные прицелы теперь могут комплектоваться новыми быстросъемными кронштейнами типа Weaver/Picatinny и "Европризма". Это дает возможность надежно устанавливать изделия практически на все виды нарезного охотничьего оружия с необходимым удобством регулировок для точной и комфортной стрельбы. Кроме того, прицелы приобрели новый внешний облик, оригинальную камуфлированную расцветку.

В настоящее время предприятие ведет разработку новых моделей прицелов для охоты в условиях ограниченной видимости. Основными приоритетами в данной работе являются новизна конструкций и универсальность установки наряду с улучшением функциональных характеристик изделий.

Холдинг "Швабе" объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг входит в  Госкорпорацию Ростех. До ноября 2012 года назывался НПК "Оптические системы и технологии". Генеральный директор - Сергей Валерьевич Максин. Штаб-квартира расположена в Екатеринбурге. Продукция предприятий холдинга поставляется в 95 стран мира. 

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 5
    sergkob2 sergkob2
    10.04.1403:40:28
    А я казанский бинокль купил. Вместо китайского. Поддержал отечественного производителя.             
  • 0
    Vlad_sts Vlad_sts
    10.04.1405:43:11
    и как?
  • 0
    Нет аватара Prostor
    10.04.1411:15:51
    Ну всё хорошо! Но хотя бы популярно о его технических характеристиках, собственно как ПРИЦЕЛа! Сравнение с родственниками, по материнской линии и о конкурентах.
    • 1
      RadiantConfessor RadiantConfessor
      10.04.1414:44:00
      В интернете есть сравнение охотников. Когда он стоил 110 тысяч он был очень интересен, так как ближайшие конкуренты стоили 180 тысяч. Но сейчас его цену подняли до 160 тысяч и охотники выбирают под ситуацию.

      Судя по комментариям, так как в НП-400 ЭОП третьего поколения, прицел позволяет вести охоту в безлунную ночь под сплошным покровом деревьев. Недостаток прицела по сравнению с конкурентами это цвет изображения (зелёный, жёлтый у НП-400, синий у конкурентов) из-за чего картинка кажется темнее и недостаточно мощная ИК подсветка. У конкурентов подсветка такая, что освещает в ночи как мощный прожектор, что позволяет видеть с подсветкой дальше. Правда охотники не знают как на ИК подсветку будет реагировать кабан и охотятся без подсветки. Без подсветки ЭОП третьего поколения у НП-400 уделывает конкурентов с ЭОП поколения 2+, цена которых при этом выше.
      • 0
        Нет аватара Prostor
        11.04.1410:18:47
        Спасибо. Очень познавательно.
  • 2
    Нет аватара CrazyHummer
    10.04.1414:13:26
    в Луганск и Донецк надо опытную партию - там оценят!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,