стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
204

Новый 4-ядерный микропроцессор "Эльбрус-4С"

В период с 25 по 27 марта 2014 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет выставка "Новая электроника - 2014" в четырех залах Павильона №7.

"Новая электроника" является главной российской выставкой электронных компонентов и модулей. Участники "Новой электроники - 2014" - это передовые компании в микроэлектронике, поставке электронных компонентов, измерительного и технологического оборудования для микроэлектроники, систем проектирования и разработки электронных устройств.

читать полностью

  • 1
    Нет аватара Андрей Степанов
    25.03.1411:18:06
    Это процессор тоже вряд ли стоит дешевле крыла от самолета, их же малым партиями выпускают. Надо какую-то программу по закупкам организовывать, чтобы увеличить серийность и снизить цены.
    • 0
      Эдуард Тарико Эдуард Тарико
      28.03.1416:42:06
      Пускай Крафты уже выбросят на потребительский рынок, пусть и с высокой для своих ТТХ ценой – энтузиасты расхватают несколько тысяч как горячие пирожки. Я буду в их числе.

      Или по гос-органам. Министерства – только федеральные – это от 300 до нескольких тысяч сотрудников в каждом, и почти всем нужны компьютеры, а зачастую – даже по два. А если ещё и региональные, плюс всё остальное (казначество, различные службы) накрывать – то партии выйдут просто огромными.
      • 0
        Нет аватара Андрей Степанов
        28.03.1420:06:26
        Это имело бы смысл, если бы процессор реально бы производился в России, но пока его изготавливают на Тайване, думаю что это преждевременно. Сперва нашим фабам надо дорасти до соответствующих производственных норм, что вполне реально.
        • 0
          Эдуард Тарико Эдуард Тарико
          29.03.1421:44:09
          Вполне. Я уже на днях сформулировал мысль, жаль доступа к той переписке нет.
          В двух словах - если весь мир сейчас создаст непроницаемый купол над Россией, то в течении пары лет это будет ударом по стране, а потом - импульс для локализации всего и вся, что превратит упущенную выгоду иностранных производителей в потерянный на десятилетия рынок.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,