стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
88

"ЗиО-Подольск" (Московская обл.) завершил первый этап масштабной программы техперевооружения завода

На ОАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершен первый этап крупномасштабной программы технического перевооружения завода.

В работу запущен высокотехнологичный обрабатывающий расточный центр с ЧПУ фирмы Varnsdorf. Построено несколько газовых термических печей высокоточного нагрева по гранту Правительства РФ. За последние 2-3 года "ЗиО-Подольск" значительно пополнил существующий станочный парк технологическим оборудованием.

"На сегодня производственная площадка "ЗиО-Подольск" оснащена новейшим оборудованием ведущих мировых фирм, - рассказал  главный технолог завода Виктор Терехов. - Производственные мощности постоянно совершенствуются и расширяются, следуя современным тенденциям и потребностям заказчиков". 

Широкоуниверсальный горизонтально-расточный обрабатывающий центр с ЧПУ Varnsdorf WRD 130 Q производства Чехии с диаметром шпинделя 130 мм и частотой вращения шпинделя до 3000 оборотов в минуту позволяет применять прогрессивный режущий инструмент нового поколения, как отечественного производства, так и производства ведущих иностранных фирм: различные твёрдые сплавы, режущую керамику, синтетические сверхтвёрдые материалы (алмаз, эльбор) и другие.

Геометрические параметры рабочей зоны станка (продольное перемещение стойки - 5000 мм, вертикальное перемещение шпиндельной бабки - 2500 мм, перемещение рабочего шпинделя - 1000 мм) позволяют обрабатывать изделия для АЭС с ВВЭР-1000, БН-800 (БН-1200 в перспективе), реакторных установок для ледокольного флота, блоки реакторов для атомных подводных лодок, оборудование для Минобороны, Газпрома и тепловой энергетики. На станке можно эффективно выполнять операции сверления, развёртывания, расточки отверстий, нарезания в них резьбы, в т. ч. по методу планетарного фрезерования. Применение нового современного обрабатывающего центра позволит повысить не только качество продукции, точность и производительность выполняемых работ, но и культуру производства.

За последние 2-3 года "ЗиО-Подольск" значительно пополнил существующий станочный парк технологическим оборудованием. Это уникальные станки ведущих мировых фирм:

  • специальный шестишпиндельный станок глубокого сверления ТВТ (Германия);
  • четырехвалковая листогибочная машина с ЧПУ DAVI (Италия);
  • обрабатывающий центр с ЧПУ токарной компоновки Okuma (Япония);
  • сварочный комплекс с ЧПУ для плазменной резки листового проката Messer (Германия);
  • электроэрозионные станки с ЧПУ Fanuc (Япония);
  • обрабатывающий комплекс с ЧПУ для гидроабразивной резки листового проката Water Jet (Австралия);
  • горизонтально-расточной станок Skoda (Чехия);
  • сварочный комплекс с ЧПУ Lincoln (США);
  • сварочные комплексы с ЧПУ для плазменной сварки ESAAB;
  • автоматизированный окрасочно-сушильный комплекс Coral (Италия);
  • дробеструйный комплекс для обработки труб котельного сортамента Cogeim Europe (Италия).



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара Abada
    22.03.1421:54:31
    Когда-то СССР был один из лидеров станкостроения(((
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,