стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
88

Петрозаводскмаш (Карелия) продолжает модернизировать производство

ОАО «Петрозаводскмаш» применило новую технологию при изготовлении корпусов парогенераторов.

На новом роботизированном сварочном центре для автоматической сварки под флюсом к корпусу парогенератора был приварен патрубок ДУ-1200. Благодаря применению роботизированной сварки значительно сократились время выполнения операции и расход сварочных материалов.

Сварочный центр приобретен в рамках комплексной инвестиционной программы по модернизации Петрозаводскмаша. В дальнейшем с помощью роботизированной сварки станут приваривать все патрубки на центральных обечайках корпуса парогенератора.

ОАО «Петрозаводскмаш» изготавливает трубные узлы главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для второго энергоблока Ленинградской АЭС-2 из заготовок с собственной электрошлаковой наплавкой.

Электрошлаковая наплавка всех трубных заготовок для этого комплекта была проведена на трубном участке сварочного производства предприятия. До этого для производства узлов ГЦТ использовались только импортные трубы с наплавкой. В настоящее время уже выполнена наплавка трубных заготовок для четвёртого блока Ростовской АЭС.

Таким образом, сегодня предприятие является единственным в России поставщиком бесшовных плакированных труб для ГЦТ. 

По новой технологии бесшовные плакированные трубы Петрозаводскмашем будут также изготовлены и поставлены в адрес ОАО «Ижорские заводы» для дальнейшего изготовления узлов ГЦТ для блоков №1 и №2 Белорусской АЭС.

ОАО «Петрозаводскмаш» - производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    M.I.R M.I.R
    21.03.1402:26:36
    +   
  • 2
    Нет аватара Igor Fominyh
    21.03.1408:59:00
    тоже +
    Это моё любимое предприятие в городе =)
  • 2
    Нет аватара Sanek80
    21.03.1409:12:22
    +
    А я хочу, чтобы предприятие вспомнило и о производстве оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности, для чего «Петрозаводскмаш» собственно и создавался.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,