стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
92

Новый корпус онкологического диспансера Комсомольска-на-Амуре принял первых пациентов

19 марта, в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края в клиническую эксплуатацию введен хирургический корпус онкологического диспансера. В палаты медучреждения переведены первые больные.



В хирургическом блоке расположились 3 операционных, палаты общей вместимостью 60 коек. Здесь установлено самое современное высокотехнологичное оборудование, работает лаборатория экспресс диагностики, рентгенотерапия. На вооружении у врачей появился водоструйный скальпель, пока единственный в Хабаровском крае.

Общая стоимость хирургического блока вместе с оборудованием составила более 540 млн. рублей. Средства выделялись из краевого бюджета. Проходить лечение в новом блоке смогут не только жители Комсомольска-на-Амуре, но и пациенты из Комсомольского, Солнечного и Амурского районов.

Хирургический корпус открывает первый этап строительства современного медицинского комплекса. К 2018 году запланирована сдача радиологического корпуса, поликлиники, морфологического отделения и пансионата.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Burelom_U
    19.03.1421:53:39
    +
    Но как эксплуатация может быть клинической?
    • 1
      Нет аватара tumanova
      19.03.1423:29:33
      Имеется в виду начало работы корпуса в обычном режиме медицинского учреждения.
      Эти фотографии декабря прошлого года, тогда было завершено строительство и оснащение, но пациентов в новом корпусе ещё не принимали.
  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    19.03.1421:54:24
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,