стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56
br

НПО "Сатурн" развивает морскую тематику

Рыбинское НПО "Сатурн" (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации") представило полноразмерные макеты новых промышленных газотурбинных двигателей ГТД-4РМ и Е-70/8РД в рамках общего стенда ОДК на XII международной выставке Russian Power - 2014.

Кроме этого, предприятие обсудило вопросы по будущим поставкам оборудования для Военно-морского флота России.  На сегодняшний день в НПО "Сатурн" успешно развивается и морская программа. Многие посетители выставки проявили интерес к макету "двигателя для моря и береговой зоны", представленному на стенде НПО "Сатурн".

По морской тематике уже обсуждаются вопросы привлечения НПО "Сатурн" к поставкам корабельных газотурбинных двигателей и агрегатов на новые корабли Военно-морского флота России, а также участия компании в модернизации действующего флота.  

Полномасштабная газовая турбина ГТД-4РМ предназначена для привода газовых компрессоров в составе газоперекачивающих агрегатов и электрогенераторов в составе теплоэлектростанций малой и средней мощности. Крупные энергетические компании планируют использовать ее для подземных хранилищ газа. Первый ГТД-4РМ был введен в эксплуатацию еще в 2004 году на Касимовском ПХГ. Сейчас в производстве предприятия задействовано 38, 39 и 40-ая машины. В ходе выставки специалисты НПО "Сатурн" провели ряд встреч и переговоров с представителями компаний-заказчиков, обсудили вопросы эксплуатации двигателей на объектах и плановые капитальные ремонты.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Akimich Akimich
    11.03.1414:19:04
    Ох, как вовремя. А то с "Зоря-машкомплект" украинского двигатели могут уже и не приходить, бесноватый ефрейтор не позволит (Ярош закончил службу ефрейтором, такая насмешка истории)
    • 2
      Нет аватара Aik1
      11.03.1414:53:31
      Да это российский завод скоро будет)
      Отредактировано: Aik1~14:54 11.03.14
  • 0
    Нет аватара RF
    12.03.1410:15:31
    Блин, по-любому "Сатурн" надо привлекать к морской тематике. Здорово!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,