стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
85

14 тысяч тонн океанической рыбы добыли рыбаки Карелии с начала года

По оперативным данным Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия рыбаки Карелии завершили мойвенную путину.

В течение двух месяцев 2014 года рыбодобывающие предприятия ООО «Согласие», ООО «Рыболовецкая компания «Вирма» и ООО «Грумант» выловили 1913 тонн рыбы. Квота вылова мойвы, выделенная Республике Карелия, освоена полностью.

 

11,7 тысяч тонн трески и пикши добыли рыбаки Карелии с начала года, что на 1,8 тысяч тонн или 18% больше, чем за январь-февраль 2013 года. Следует отметить такие предприятия республики, как ЗАО «Альтернатива», вылов которой составил более 5 тысяч тонн, ООО «Вирма» -3 тысячи тонн, ОАО «Карельские морепродукты» - 2 тысячи тонн.

Общий объем океанического вылова на 1 марта 2014 года составил 14 тысяч тонн рыбы.

Промысел донных видов рыб продолжается.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 6
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    09.03.1420:31:12
    +! больше своей рыбы! хватит кормить всякие Норвегии
  • 3
    Masilla Rus Masilla Rus
    10.03.1410:00:14
    Обожаю Карелию. Это наверное самый мой любимый походный регион. Как же больно смотреть на остатки колхозов - совхозов на берегах Белого моря! Лично для меня эта новость очень радостная и желанная. Может уже в следующем походе в Белом море будут встречаться не только моторные лодки, но и рыболовецкие боты?
  • 0
    Нет аватара Solncevorot
    10.03.1422:29:41
    рыбаки Карелии завершили мойвенную путину

    С третьего прочтения понял, что Путин здесь ни при чем, а мойвенная - это не процедура, а от слова мойва.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,