стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В ЦАГИ ГОТОВЯТ К ИСПЫТАНИЯМ КРУПНОМАСШТАБНУЮ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА МС-21

В ЦАГИ ГОТОВЯТ К ИСПЫТАНИЯМ КРУПНОМАСШТАБНУЮ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА МС-21

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е. Жуковского готовятся к испытаниям крупномасштабной модели ближне-среднемагистрального самолета МС-21 с местной тензометрией. Исследования, намеченные на конец марта, пройдут в дозвуковой аэродинамической трубе Т-104 ЦАГИ. Заказчик работ - ОАО "Корпорация "Иркут". 

Модель перспективного авиалайнера будет установлена в трех положениях по высоте и при различных углах атаки  над экраном, имитирующим взлетно-посадочную полосу. Впервые в процессе эксперимента будет использоваться большое количество тензовесов (17 тензовесов). Это позволит наиболее точно и оперативно измерить нагрузки и моменты, действующие  на органы управления и на элементы механизации крыла самолета при воздействии воздушного потока  во время его взлета, посадки и руления по полосе. Масштаб модели (1:8) позволяет получить данные, наиболее приближенные к реальным эксплуатационным значениям.

МС-21 - российский пассажирский самолет, разрабатываемый ОАО "Корпорация "Иркут". Новый авиалайнер будет иметь широкие эксплуатационные возможности, ориентированные на российский и мировой рынок гражданских воздушных судов. МС-21 будет обладать увеличенной дальностью полета, уникальными характеристиками базирования, возможностью эксплуатации во всех климатических зонах, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях, а также с высокогорных аэродромов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара RF
    07.03.1409:16:06
    "+" Развитие супер самолета МС-21!! Какой красавец получается.   
  • 1
    Владимир Бондарев Владимир Бондарев
    07.03.1417:21:38
    Скорей бы увидеть нашу гордость авиапрома новейшего времени №2
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,