стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

В Салехарде открылся новый корпус детской поликлиники

Сегодня в Салехарде открыли новое здание лечебного корпуса детской поликлиники. Новый корпус детской поликлиники - это десятый объект здравоохранения, введенный в эксплуатацию в автономном округе за последние три года.

Новый лечебный корпус - это четырехэтажное здание с двумя теплыми переходами, связывающие оба здания детской поликлиники. В нем оборудованы физио- и бальнеотерапевтическое отделения, залы лечебной физкультуры и механотерапии, кабинеты гидромассажа, диспансерных исследований и психологической поддержки.

Есть дневной стационар на шесть койко-мест, рассчитанный на двенадцать пациентов в день. Здесь маленькие пациенты смогут получать реабилитационное и оздоровительное комплексно-курсовое лечение, которое не требует круглосуточного наблюдения медиков. 
По словам заведующей детской поликлиникой Натальи Ащеуловой, в лечебном корпусе начали работу врач-психолог и врач лечебной физкультуры, которые используют современное высокотехнологичное реабилитационное оборудование. На роботизированном комплексе «Локомат» уже пролечили десять детей, результат очень хороший. Всего в штате лечебного корпуса восемнадцать врачей. «Чтобы начать работу кабинетов гидромассажа и массажа, нужны четыре медицинских сестры. Мы подали заявку в Ямальский многопрофильный колледж, надеемся, что с выпуском мы получим необходимых специалистов», - отметила она.

 

 

 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,