стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
100

YotaPhone второго поколения признали лучшим на MWC

Ведущие международные СМИ назвали российское устройство самым инновационным.

Свыше десятка ведущих международных СМИ в сфере бизнеса и телекоммуникаций признали YotaPhone второго поколения самым инновационным устройством выставки Mobile World Congress (MWC).

Новое поколение смартфона с двумя экранами, один из которых всегда включен, получило высшие награды от таких авторитетных СМИ как CNN, Time, TechLand, ComputerBild, Expert Review, LapTop Mag, PC Mag, Tech Central, PocketLint, T3, Tom’s Hardware, Tom’s Guide, Ubergizmo и других. 

Первое поколение устройства в свою очередь продается сейчас в России, республике Беларусь, Казахстане, Германии, Франции, Испании и Австрии. Компания планирует в ближайшие два месяца расширить список стран до 15 и начать продажи на Ближнем Востоке.

Дизайн второго поколения YotaPhone стал более изящным и эргономичным, устройство стало тоньше и легче, при этом его размеры увеличены. Улучшены также технические характеристики YotaPhone, который теперь будет обладать 4-ядерным процессором Qualcomm, главным 5-дюймовым AMOLED-дисплеем и вторым EPD-дисплеем, ставшим полностью сенсорным.

«Мы очень благодарны журналистам, работающим на MWC за то, что они оценили нашу концепцию инновационного смартфона с двумя экранами, увидев потенциал в новом поколении YotaPhone», – отметил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.

Он также подчеркнул, что всегда включенный полностью сенсорный дисплей делает устройство еще более интерактивным и интуитивным.

«Во втором поколении YotaPhone нам удалось развить идею инновационного смартфона с двумя экранами, сделав устройство еще более совершенным», - сказал Владислав Мартынов.

Как подчеркивал гендиректор Yota Devices ранее, компания планирует совершенствовать свои устройства, и регулярно представлять продукты, способные составить конкуренцию крупнейшим игрокам рынка.

За 4 дня выставки более 10 тысяч посетителей побывали на стенде Yota Devices и смогли лично ознакомиться с первым и вторым поколением YotaPhone.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4302

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 4
      Fibo Fibo
      03.03.1418:43:19
      Отсюда:
      Новые YotaPhone поступят в продажу до конца 2014 г., но точных сроков его появления разработчик пока не называет.
      Владельцам YotaPhone первого поколения при обновлении устройства будут предложены скидки. Они, по словам Мартынова, будут первыми в очереди на получение новых смартфонов.
    • 5
      Владимир Бондарев Владимир Бондарев
      03.03.1419:25:16
      первая версия как раз была тестовая, тут скорее всего косяки учли.
    • 12
      Нет аватара Z-zyl
      03.03.1420:24:20
      Да нет. И в это же время они должны работать над 3-им поколением.

      Это не только нормально, это единтвенный споособ жить на этом рынке.
  • 1
    Denis_Ekb Denis_Ekb
    03.03.1418:50:21
    Их в Екатеринбурге в продаже практически нет, только в одном магазине связного. Хоть бы рынок насытили. Люди спрашивают а их нет и покупают другие.
    • 5
      Fibo Fibo
      03.03.1419:10:49
      Что мешает купить в "магазине связного"? И вообще, причём тут это? В материале речь идёт о высокой оценке IT-шными журналистами качеств второй модели.
      • 2
        Denis_Ekb Denis_Ekb
        03.03.1419:12:43
        Здесь в том числе написано о расширении географии продаж, а купить можно и в том единственном магазине связного, только вот не все будут искать а есть ли...
        • 0
          Нет аватара Abada
          04.03.1413:39:17
          Их всего выпущено 25тыс штук,продали где-то видел информацию пока 15тыс,так что 10 тыс еще должно гдето быть
    • 0
      Владимир Косоногов Владимир Косоногов
      04.03.1404:16:03
      Вот в Екатеринбурге:
       http://market.yandex.ru/o...d=10603033&grhow=shop 
      Отредактировано: rvk~10:39 04.03.14
  • 6
    Аркадий Паровозов Аркадий Паровозов
    03.03.1423:55:46
    Избалованный нынче покупатель пошел, трудно уже чем то удивить. Первая модель тестовая и достаточно сырая, к тому же стоит немалые 20000р, поэтому продажи довольно мизерные, хотя разработчики оценивают их как приемлемые. Ну а новая версия получше на вид, с серьёзными характеристиками, так что в полне можно купить, главное цену конкурентноспособную, да не тянуть с выходом, а то всё быстро устаревает
    • 2
      Евгений Бубнов Евгений Бубнов
      04.03.1410:40:35
      Мне отчего-то так кажется, что они эту модель будут продавать за те же 20 000(+- немного). Но вот только эта модель будет пользоваться гораздо большим спросом.
  • 0
    Нет аватара nikitos-1982
    04.03.1412:42:12
    Блин!)) Поторопились!))) Я только хотел первый приобрести!))) Теперь придется ждать второй...
    Производителям... Нет так быстро господа, хотя бы пол года, а лучше год!   
    • 0
      Константин Арюткин Константин Арюткин
      04.03.1412:47:00
      ну так год и получится. если в декабре выпустят
    • 1
      Izon Izon
      04.03.1413:40:23
      Покупайте первый, станьте счастливым чуть раньше)) А потом перейдете на третий или четвертый. Это я вам, как обладатель первого, слветую!
      • 0
        Нет аватара fray
        16.03.1400:36:00
        купили и пользуетесь ?
        и как там батарейка ?
        • 0
          Izon Izon
          18.03.1400:12:15
          Пользуюсь, доволен. Батареи у меня примерно на двое суток хватает. Заряжаю каждый день, когда ставлю на зарядку показывает 50-55%. Были другие проблемы, которые уже исправлены:
          1. Терялся контакт с симкой, приходилось перезагружать, чтобы телефон нашел сеть. Исправил в первый же день, приклеив к симке с обратной стороны кусочек изоленты    Русский же телефон)) В последствии оказалось, что симки с поддержкой 4G толще старых! Когда поменял симку, чтобы 4G подключить (телефонный номер менять не пришлось), никакой изоленты уже не потребовалось.
          2. Внеплановые перезагрузки. Перезагружался без предупреждения примерно 2 раза в день, когда находился в режиме ожидания. Решилось той же заменой симки.

          Больше проблем не выявил за полтора месяца ксплуатации. Все работает: читалки читают, Асфальт 8 не тормозит.
          Отредактировано: Izon~00:17 18.03.14
  • 0
    auriga auriga
    04.03.1417:55:33
    Рад, что сделали работу над ошибками. Первый блин комом.
    • 0
      Нет аватара Volkodlak
      20.03.1417:36:39
      комАм =) Т.е. медведям    

      По теме:
      Конечно не может не радовать, что тонны фекалий, которые выливались на данный проект и на его создателей по всему рунету, выходящих из под быстропечатающих (и не очень) пальцев хронически слабоумных и радикальных русофобов пакуются и возвращаются по обратному адресу к своим создателям.

      Гениальность идей разработчиков ( а я не побоюсь именно этого слова ) достояна уважения, тем более, что всегда приятно, когда в нашей стране и из под пера наших умов выходят революционные мировые новинки. И сравнение с концепцией Эппловских аппаратов не случайно, стратегия то по сути идентична - новое поколение смартфона-коммуникатора с интересной идеей и набором функций "по просьбам трудящихся", т.е. конечных пользователей. Выход из традиционного маркетинга "купи то, что предлагают, чтобы потом купить то же самое но с бонусной функцией, которой тебе очень нехватало в предыдущей модели" методом "покупай сразу то, что удобно, красиво и функционально". Тем более батарейка - истинная первоочередная техническая уязвимость современных смартов, а е-инк способен предложить альтернативное решение данной проблемы в лице себя). Кто переодически/часто катается по коммандировкам/путешествиям или находится в дороге, тот точно поймёт...

      Остается только пожелать успеха Российской развивающейся компании, возможно и свой butterfly s поменяю на вторую Йоту, чего уж греха то таить, есть такие мысли ).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,