стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Декомпрессионную станцию получила Псковская десантная дивизия

Инженерно-саперные подразделения ВДВ получили возможность в процессе обучения применять новые средства инженерного вооружения, поставляемые в войска. 

Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, в  настоящее время на военных полигонах, расположенных в Западном и Центральном военных округах, десантники осваивают новый селективный переносной индукционный искатель взрывных устройств различных типов и классов.

Для подразделений водолазной инженерной разведки будут продолжены поставки современных передвижных декомпрессионных станций на базе автомобиля «КАМАЗ», первая их партия уже принята на вооружение Псковской десантно-штурмовой дивизией ВДВ.

Кроме этого, все водолазы-десантники будут снабжены новым специальным снаряжением, которое позволит им проводить поиск и обезвреживание взрывоопасных предметов в условиях недостаточной видимости на глубине до 20 метров. Для аналогичных подразделений из частей специального назначения предусмотрено оснащение водолазным снаряжением типа «Амфора».

В целом, до 2016 года перспективными видами техники и вооружения планируется оснастить все инженерно-саперные части ВДВ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,