стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В Великом Новгороде открыли новое здание отряда МЧС

 

12 февраля в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие здания Новгородского поисково-спасательного отряда – филиала ФГКУ «СЗРПСО МЧС России». 

Это значимое событие, как для самих спасателей, так и для всего Главного управления МЧС России по Новгородской области. Удобное месторасположение, хорошая вместимость, техническая оснащенность поисково-спасательного отряда позволит обеспечить надежное прикрытие города, и области.  Современное здание общей площадью 1306 квадратных метров включает в себя пункт дежурной смены, склады для оборудования, мастерские, ангар для хранения плавстредств и специальной техники.

Также, большое трехэтажное здание имеет все для комфортного отдыха и реабилитации спасателей - это просторные комнаты отдыха, спортивный и тренажерный залы, душевые, сауна. Новые условия базирования расширят возможности Новгородского областного поисково-спасательного отряда, для более оперативного решения задач по предназначению, обеспечат своевременное реагирование на различные опасности и угрозы.


Стоит отметить, что прежнее здание НПСО находилось на Мининском переулке дом 7, спасатели базировались там с 1997 года, оно перестало отвечать требованиям, которые сегодня предъявляются к подобным объектам.

   
 

       

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,