стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Тульское КБП завершило поставки ЗРПК “Панцирь” в ОАЭ и Алжир

ОАО “Конструкторское бюро приборостроение” (КБП) из Тулы завершило поставки зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) “Панцирь” в Объединенные Арабские Эмираты. КБП совместно с “Рособоронэкспортом” заключило еще один контракт и ведет переговоры с Бразилией. Об этом на выставке “ДЕФЭКСПО-2014” сообщил ИТАР-ТАСС заместитель управляющего директора КБП Юрий Хозяинов. 

“Выполнили контракт с ОАЭ и Алжиром, последние поставки были сделаны осенью 2013 года. И через “Рособоронэкспорт” подписали еще один контракт в прошлом году примерно на 2,5 млрд долларов, в середине года пойдут поставки”, – сказал Хозяинов, не называя заказчика.

Что касается Бразилии, то с этой страной продолжаются переговоры о поставках “Панцирей”, сообщил замглавы КБП. “Пока Бразилия планирует три батареи, или 18 боевых машин, с выполнением офсетной программы. Конечно, для КБП – это небольшой объем, но с политической точки зрения важный – это открытие нового рынка”, – добавил он.

По словам Хозяинова, запросы на ЗРПК “Панцирь” поступают в “Рособоронэкспорт”. Среди потенциальных заказчиков появляются страны африканского региона, в частности, Камерун.

  • dtnl718
  • dtnl718

ЗРПК "Панцирь-С1" на шасси MAN в варианте, поставляемом в Объединенные Арабские Эмираты (с) Рустам Богаудинов

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Djoker Djoker
    10.02.1422:46:52
    И через “Рособоронэкспорт” подписали еще один контракт в прошлом году примерно на 2,5 млрд долларов, в середине года пойдут поставки”, – сказал Хозяинов, не называя заказчика.


    Ирак?

    Первые иракские Ми-28НЭ тоже должны скоро поднять в Ростове.
    • 3
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      10.02.1423:36:46
      Вполне возможно, что и Ирак.
      • 0
        Djoker Djoker
        11.02.1400:17:11
        Почему-то наши с иракским контрактом шифруются.
        Про отправку Ми-35М, вроде, официально не заявлялось, хотя все видели фото/видео с вертолетами и из Ростова, и из Ирака.    
  • 0
    Дмитрий Лукашин Дмитрий Лукашин
    11.02.1410:20:36
    Кому не трудно сделайте обзор ВС Алжира. Я думаю, там красивая картина получится.
  • 0
    mashinist mashinist
    11.02.1412:51:37
    Офсетная программа это я так понимаю после продажное обслуживание?
    • 0
      Нет аватара Sanek80
      11.02.1414:15:37
      Офсетная программа это я так понимаю после продажное обслуживание?

      Она может по разному выглядеть, начиная от обустройства технических центров обслуживания закупаемой техники и заканчивая доступом к технологиям, встречным закупкам и совместной разработки компонентов техники. Все зависит от страны-заказчика и суммы контракта.
    • Комментарий удален
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    11.02.1417:47:42
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,