стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Технопромэкспорт отремонтировал Алжирскую электростанцию

Компания уже двадцать лет осуществляет сервисное обслуживание ТЭС «Жижель»


Технопромэкспорт, входящий в холдинг «Проминвест» корпорации Ростех, завершил капитальный ремонт и ввел в промышленную эксплуатацию второй энергоблок теплоэлектростанции «Жижель» в Алжире.

Работы на объекте осуществлялись Технопромэкспортом в рамках заключенного с компанией SPE (Алжирским обществом по производству электроэнергии) контракта на ремонтно-сервисное обслуживание электростанции, предусматривающего проведение всех ремонтных работ основного оборудования, включая плановые и аварийные.

Все работы были проведены в установленные графиком сроки, и для их осуществления Технопромэкспорт командировал на объект более 60 специалистов. Одной из наиболее ответственных операций при ремонте блока стала замена лопаток регулирующей ступени цилиндра высокого давления турбины. 

«Технопромэкспорт уже двадцать лет осуществляет ремонтно-сервисное обслуживание основного оборудования ТЭС «Жижель», что обеспечивает стабильную работу электростанции  на протяжении всего периода ее эксплуатации», – отметил генеральный директор Технопромэкспорта Сергей Топор-Гилка.

ТЭС «Жижель» была сооружена Технопромэкспортом «под ключ» в 1994 году. Три энергоблока станции суммарной установленной мощностью 630 МВт построены на основе российского оборудования. Электростанция снабжает энергией потребителей стран Алжира и Туниса.

ВО «ТЕХНОПРОМЭКСПОРТ» – российская инжиниринговая компания, созданная в 1955 году. Компания занимается строительством энергетических объектов, включая тепловые, гидро-, геотермальные, дизельные электростанции, а также объекты электросетевого комплекса. Технопромэкспорт осуществил более 400 проектов в 50 странах мира, в том числе 12 в России. Суммарная установленная мощность введенных в  эксплуатацию энергообъектов превышает 90 ГВт. Входит в состав холдинга Госкорпорации Ростех «Проминвест».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4130

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,