стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузило оборудование для завода в Белоруссии

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) изготовила и поставила электропечной трансформатор ЭТЦНКИ-12500/10  для  ГП «Гомельский завод литья и нормалей» (Республика Беларусь). Современное трансформаторное оборудование позволит увеличить надежность работы всего технологического оборудования предприятия.

 

ГП «ГЗЛиН» специализируется на производстве кукурузных, травяных жаток и подборщиков для кормоуборочной техники, зерновых жаток для комбайнов, большого спектра прицепных машин для уборки зерновых и кормовых культур, почвообрабатывающей техники для предпосевной и послепосевной обработки почвы. Также компания производит литейные отливки из высокопрочного чугуна, алюминиевого и бронзового литья, метизов (болтов, винтов, гаек, пружинных шайб) и товаров народного потребления. В настоящее время Гомельский завод является одним из ведущих предприятий Республики Беларусь.

Электропечные трансформаторы для питания рудотермических печей занимают важное место в производственной программе  Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Восстановительные процессы, происходящие в печах, требуют низких вторичных напряжений и больших токов. Кроме того, в зависимости от выплавляемого материала приходится менять режимы работы печи, т.е. в широких пределах регулировать напряжение и силу тока. В связи с этим особые требования предъявляются к конструкции вторичных обмоток и выводов низкого напряжения, устанавливаются специальные устройства для переключения ступеней напряжения. 

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ежегодно разрабатывает и осваивает в производстве до 100 новых типов трансформаторно-реакторного оборудования, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На постсоветском пространстве «ЭЛЕКТРОЗАВОД» до сих пор остается единственным изготовителем крупных электропечных и специальных трансформаторов для металлургических и электрохимических производств.

Обновляемая и модернизируемая техническая и производственная база уже на протяжении 85 лет позволяет Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывать и выпускать высококачественное  современное энергетическое оборудование, востребованное отечественными и зарубежными потребителями. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.elektrozavod.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,